Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бяка

Сеть Магнит.

Recommended Posts

Для начала некоторые пояснения, которые сами по себе введут в шок любого нормального человека.

в магазине на Ложевой (бывший Океан) есть традиция. Коньяк они на витрины не ставят, прячут, объясняя это воровством. Поэтому приходится ловить в зале первого попавшегося сотрудника, хватать за шиворот и заставлять тащить нужную бутылку из подсобки. Сразу скажу, что иду на эту жертву, так как там бывает Краснодарский и Ставропольский коньяки. И цены совсем смешные.

Вчера НЕ ПОВЕЗЛО девочке из отдела бытовой химии, она единственная была не в окопе и не в землянке. И бежать ей было некуда - я перекрыл единственный выход из отдела.

-Я ей.- девушка, кто мне может вынести коньяк?

-Она - всё, что есть, стоит на витрине.

-Я - Там нет НИ ОДНОЙ бутылки вообще.

-Она - значит его нет вообще.

-Я - что-то не верится! Чтоб из 2х десятков наименований не было вообще ничего. (о названии нужного коньяка я ей еще не говорил)

-она - вы что, не понимаете? Я ВАМ ГОВОРЮ, ЧТО ВЕСЬ КОНЧИЛСЯ! (с начинающейся истерикой). Завтра привоз будет!

-Я - а Вы сходите в подсобку! И увидите, что наличие коньяка мне известно лучше, чем Вам.

-Она, уже в истерике (заметив мелькнувшую голову еще одной продавщицы, случайно раскрывшей свое местоположения и не успевшей вовремя окопаться) - Свет! Объясни товарищу (тут я не удержался и напомнил им про Володьку и его сбритые усы), что коньяка нет!

-Я - да! Объясните товарищу, почему мадам не хочет идти в подсобку за коньяком? Может её там ждут злые привидения?

Света интересуется, какой коньяк мне нужен. Называю. Минут через 5 Света выносит 2 бутылки на выбор (чужой отдел, родная продавец в отпуске, Света плохо знакома с чужим ассортиментом). Одна из бутылок была правильная. Поблагодарил Свету и..... вы не ошиблись! Пошел к первой продавщице в химию.

Посетовал, что нехорошо такой молодой девочке обманывать покупателя. В ответ слышу: А что Вы ко мне пристали, я не из этого отдела! Я резонно возразил, что она могла бы позвать "из того отдела", раз та продавщица так глубоко окопалась, а не доказывать с пеной у рта, что товара нет.

создал тему, так как магазин меня часто веселит, и я намерен продолжать описывать тут те "веселья", которые там будут происходить. А то, что будет "весело", я вам обещаю. Ыыы. У меня этих историй уже поднабралось. Просто телефоном писать большие тексты неудобно.

ПыСЫ. Штат магазина укомплектован процентов на 30. Даже директора найти не могут!

Поделиться сообщением

Гость женичка

Бяка, ты должен баллатировацо на должность директора!

Поделиться сообщением

Бяка, ты должен баллатировацо на должность директора!

Ты чё! Смертей хочешь? (моей и персонала)

Поделиться сообщением

Ты чё! Смертей хочешь? (моей и персонала)

Какая смерть? Мы хотим видеть твой довольный вид, от которого так и веет чувством выполненного долга и фирменную походку "в раскоряку" тамошних продавщиц после твоего "воспитания" :)

Поделиться сообщением

Какая смерть? Мы хотим видеть твой довольный вид, от которого так и веет чувством выполненного долга и фирменную походку "в раскоряку" тамошних продавщиц после твоего "воспитания" :)

Гат! Вот ведь гат!

я в следующий раз передам им твоё пожелание!

Поделиться сообщением

Говномагазины. Столкнулся впервые (и единственный раз) в Краснодарском крае. Когда начали открываться "Магниты" в Туле, даже мысли ни разу не было посетить сие заведение.

Поделиться сообщением

Говномагазины. Столкнулся впервые (и единственный раз) в Краснодарском крае. Когда начали открываться "Магниты" в Туле, даже мысли ни разу не было посетить сие заведение.

Ну и зря. В Кунсткамере тоже много ужаса. Однако, туда ходят! Поглазеть.

Поделиться сообщением

Гат! Вот ведь гат!

я в следующий раз передам им твоё пожелание!

(шопотом) Только Н. не аргументируй потом, что это йа тебя на это подбил. Лучше стучи увесистым кулаком себя в грудь и заливисто пой про ответственность перед потребителями :P:);)

Поделиться сообщением

(шопотом) Только Н. не аргументируй потом, что это йа тебя на это подбил. Лучше стучи увесистым кулаком себя в грудь и заливисто пой про ответственность перед потребителями :P:);)

Да 1 Н даст фору 10-ти тамошним ..... ээээээ....

Не сбивай меня с темы! У меня наготове еще история, как я кассиров учу пробивать не по ценам в их компе, а по тем, которые я им называю! Гы.

Поделиться сообщением

Ну и зря. В Кунсткамере тоже много ужаса. Однако, туда ходят! Поглазеть.

Вот поглазеть - это лучше в Кунсткамеру.

Поделиться сообщением

ликероводочные изделия там дешевле и выбор не плохой и пиво украинское мне нравится

не реклама

Поделиться сообщением

ликероводочные изделия там дешевле и выбор не плохой и пиво украинское мне нравится

не реклама

Причём пиво - РОДНОЕ (Хохлятское), а не "сделано для..." - это факт

Вот только из-за ликёрки туда и езжу )))))))

Да ещё жена за яйцами иногда посылает... последнее время они там по 18-80 (не такие уж и мелкие).

И всё! больше плюсов у этого магазина нет!

Поделиться сообщением

Продолжаю рассказ о бардаке, царящем в этом магазине:

Найти нужный ценник на интересующий товар там весьма затруднительно (порой мне кажется, что это - одна из разновидностей Игры ДОЗОР... "угадай где нужный ценник"). вариантов игры два: 1) Когда ценников раза в три больше, чем товара на витрине; 2) Когда наоборот, пять ценников на 10 наименований. Причём в обоих случаях ценники "перемешаны" так затейливо, что запросто можно обнаружить "хлебный" в молочном отделе и наоборот.

А случаев, когда цена в кассе не соответствует цене на ценнике - не счесть!

Именно это и навело меня однажды на мысль поиграться с ними в их игры (только с "моими правилами").

Несоответствие цен заметил один раз случайно, когда покупал ОДНУ полторашку пива... и названная цена заставила вернуться в отдел и ещё раз посмотреть на ценник, а заодно и сфоткать его... Разницу (мелкие рубли) вернули тоже своеобразно - увидев мою правоту на ценнике, просто отдали из кассы!!!!!!!!! ...не удаляя товар из списка, не делая никаких-то других поправок... даже не делая записей в тетрадочке!!! Просто тупо отдали из кассы!

Самое интересное, что ЧЕРЕЗ 3-4 ДНЯ (!!!) я снова покупал ТО ЖЕ САМОЕ пиво! И ценник висел ТОТ ЖЕ!!! После получения чека снова вижу, что цена завышена. И снова история повторяется - деньги из кассы, даже не сходив в отдел убедиться...

Ещё через день заметил расхождение в цене на кофе. И снова без проблем и проверок тупо вернули деньги (4 с мелочью)...

Это всё и сподвигло меня на эксперимент.

(всегда же можно извиниться и сказать, что перепутал). И вот в один из визитов, взяв 2,5-литрушку пива стоимостью примерно 56 руб (точно уже не помню) и ещё список товара, я на кассе заявил, что пиво пробито неправильно! Что его цена (опять не помню точно сколько) равна 47 рублям! Номер удался!!!!! 10 рублей (эту разницу помню точнее, 9-70) мне выплатили МОЛЧА!!! и даже 30 копеек не потребовали!

...вот так и развлекаемся.......

Поделиться сообщением

Дя... В Семейных копилках уделаются, но не продадут по написаной цене. Чем аргументировать-то? Если можно дословно ;)

Поделиться сообщением

Дя... В Семейных копилках уделаются, но не продадут по написаной цене. Чем аргументировать-то? Если можно дословно ;)

Как обычно - правилами торговли и Законом о защите прав потребителя.

Поделиться сообщением

время они там по 18-80 (не такие уж и мелкие).

:) да ладно..

как давно я там не был ,думал цен дешевле чем в сбермаге ,что где криволученское депо нет

33р-22коп думал дешевле не бывает

Поделиться сообщением

:) да ладно..

Чесслово. До этого были по 19 с копейками. Но там есть и для крутых (см.выше). Те - по 27. Ы

Поделиться сообщением

Fantom. Предупреждение за хамство и переход на личности

Поделиться сообщением

Бяка. Тоже предупреждение. Хамить не надо. Разборки - вне талка, плиз

Поделиться сообщением

Не флудите, пожалуйста. А то тему закрою.

Поделиться сообщением

Гость Vitaminca

А я вообще из всех тульских магазинов предпочитаю Спары... Конечно им до совершенства как до Пекина, но все же...

Обслуживание практически везде оставляет желать лучшего... Однажды черт меня дернул попросить продавца попробывать колбасу (благо в столицы нашей родины эта услуга предоставляется во многих магазинах), итак я получила ТАКОЙ взгляд в ответ и рассуждения типа "Если я буду все давать пробывать, то у нее недостача будет и т.п."

Поделиться сообщением

Гость Северянин
Однажды черт меня дернул попросить продавца попробывать колбасу (благо в столицы нашей родины эта услуга предоставляется во многих магазинах), итак я получила ТАКОЙ взгляд в ответ и рассуждения типа "Если я буду все давать пробывать, то у нее недостача будет и т.п."

и коньяк пробовать не дають... хады...

Поделиться сообщением

• Создать...