Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость тата

где рожать

Recommended Posts

Гость тата

>:< Справится ли ЦРД с таким наплывом рожениц? И как там с персоналом?

Поделиться сообщением

Езжайте в Новомосковск.

Отличный роддом, кстати

Поделиться сообщением

Гость Дядя Денис

ЦРД не очень хорош...

Поделиться сообщением

ЦРД не очень хорош...

Сказал, как отрезал >:<

На себе опробовал, есть с чем сравнить?

Хотя я с тобой соглашусь. ЦРД нервно курит в сторонке по сравнению с роддомом Новомосковска.

Поделиться сообщением

А мне сравнить не с чем, я в ЦРД рожала.

Но если что вдруг, поеду в Новомосковск, если успею :)))) ибо третьи роды - они фиг знает.....

Поделиться сообщением

Гость Дядя Денис
Сказал, как отрезал :)

На себе опробовал, есть с чем сравнить?

Сравнить не с чем. На себе опробовал. Хорошего ничего не скажу, кроме того что зависит не только от роддома но и от того кто тебя там смотрит.

Поделиться сообщением

А мне сравнить не с чем, я в ЦРД рожала.

Но если что вдруг, поеду в Новомосковск, если успею :)))) ибо третьи роды - они фиг знает.....

Ну я вот сравнила.

Оченно рада что не попала в ЦРД во второй раз. Нуегонафик!

Поделиться сообщением

Сравнить не с чем. На себе опробовал. Хорошего ничего не скажу, кроме того что зависит не только от роддома но и от того кто тебя там смотрит.

да-да, главное - врачи все-таки. От них больше зависит.

Поделиться сообщением

Гость Оля_Непруха

А чем ЦРД не угодил-то?

Поделиться сообщением

А чем ЦРД не угодил-то?

Долго рассказывать. И надо оно тебе, актуально, или так, из праздного любопытства? :)

Поделиться сообщением

Гость Солнце

Подруга одна рожала в ЦРД. Всё замечательно прошло. Но зависит это от врача и акушерки, а не от заведения. Остальные подруги, в том числе и я рожала в Областной. Все довольны ))))

Поделиться сообщением

Подруга одна рожала в ЦРД. Всё замечательно прошло. Но зависит это от врача и акушерки, а не от заведения. Остальные подруги, в том числе и я рожала в Областной. Все довольны ))))

И от заведения тоже.

Ну хотя если вас всех устраивают тамошние порядки - вэлкам.

Поделиться сообщением

в црд..

нормальные врачи

нормальная больница

Поделиться сообщением

Гость Солнце
И от заведения тоже.

Ну хотя если вас всех устраивают тамошние порядки - вэлкам.

А какие там порядки? Чем отличаются от Областной? Интересно.

Поделиться сообщением

Чем отличаются от Областной? Интересно.

Откуда я знаю? Никогда не горела желанием рожать в облроддоме

Добавлено в [mergetime]1215587883[/mergetime]

в црд..

нормальные врачи

нормальная больница

Всегда умиляли авторитетные мнения мужчин про роддома :)

Поделиться сообщением

Так, пока все спят, попробую сформулировать поточнее.

Утверждение что все зависит только от врача я еще согласна распространить на случай, если вы 100% идете под нож на КС.

В случае же ЕР говорить что вот прямо все зависит от врача несколько странно, м? Что, врач что ли рожает?! На 99% все зависит от женщины и только от нее. От ее умения чувствовать себя, дышать, расслабляться, настроя на роды в конце концов. Ну и слушать что говорят и не устраивать самоволку. А то ж некоторые такие умные попадаются, врача не слушают и рвутся до ушей потом.

Так вот. Имея в анамнезе роды в ЦРД по договоренности (а как жеж, врач это главное думала я тогда) и роды с дежурной бригадой в Новомосковске, я хочу еще раз сказать - нуегонафик этот ЦРД и всякие договоренности.

Девушки, вы поймите. Вы рожаете не месяцами! Вы в роддоме находитесь дольше гораздо, чем рожаете. Боль она быстро забудется, а вот отношение и впечатления от места - нет. И лично мне важнее быть вместе с ребенком, а не бегать по двое суток за врачом, который ни ребенка не дает, ни говорит ничего! Мне не нравится наполненность палат, что рожать кладут сразу несколько женщин (сбивает и мешает, знаете ли), ходить в схватках низзя, глоток воды губы смочить не выпросишь! Как в гестапо прямо :)

А уж отношение к грудному вскармливанию и его "поддержка" - это вообще полный аллес.

Да и много еще чего....

Поделиться сообщением

Гость Солнце
И лично мне важнее быть вместе с ребенком, а не бегать по двое суток за врачом, который ни ребенка не дает, ни говорит ничего! Мне не нравится наполненность палат, что рожать кладут сразу несколько женщин (сбивает и мешает, знаете ли), ходить в схватках низзя, глоток воды губы смочить не выпросишь! Как в гестапо прямо :)

А уж отношение к грудному вскармливанию и его "поддержка" - это вообще полный аллес.

Да и много еще чего....

Да уж... Жуть! Рожала в областной (без всякой договоренности). Все время ходила по коридору, пока были схватки, лежать не могла, да ещё вдуш часто ходила, который там в туалете предусмотрен. Так приятно было животик ополоснуть, почему-то легче становилось ))))) Пить не давали много, но и не запрещали (там графин стоял, и когда все уходили пила сколько надо было)

И ребеночек со мной был всегда!

А от врача многое зависит! Он мне помог очень!

Поделиться сообщением

Гость тата

А как на счет отдельных, платных палат… они есть в ЦРД сейчас. Может за деньги персонал будет более внимательный и снисходительный…

У меня первые роды и я очень не люблю больницы... да и характер - с горяча могу нагрубить невежливому персоналу…

А муж может присутствовать при родах..?

Поделиться сообщением

А как на счет отдельных, платных палат… они есть в ЦРД сейчас. Может за деньги персонал будет более внимательный и снисходительный…

У меня первые роды и я очень не люблю больницы... да и характер - с горяча могу нагрубить невежливому персоналу…

А муж может присутствовать при родах..?

Ситуация там с палатами платными такая: родите и будет место - вэлкам. Нет - в общую. Платных мест там немного -- 5 или 6.

Цена вопроса 700 рублей в сутки за двухместную и 900 - за одноместную.

С мужем нельзя.

Сомневаюсь, что в платной вас будет обслуживать другой персонал.

Поделиться сообщением

Гость Дядя Денис

При ЕР могут так простимулировать матку или пузырь проткнуть что ни тебе ни малышу мало не покажется, или того хуже будут нежелательные последствия. Хотя по словам супруги терпеть в течении суток сильные схватки далеко не кашерно.

Поделиться сообщением

При ЕР могут так простимулировать матку или пузырь проткнуть что ни тебе ни малышу мало не покажется, или того хуже будут нежелательные последствия. Хотя по словам супруги терпеть в течении суток сильные схватки далеко не кашерно.

Что ты этим высказыванием хотел донести? :)

Чтобы не стимулировали - не надо ложиться заранее.

Пузырь порой бывает необходимо проколоть. Да, бывает что делают это и необоснованно.

В общем и целом я смотрю от ЦРД вы не восторге ни разу?

Поделиться сообщением

Гость Дядя Денис
Что ты этим высказыванием хотел донести? :)

Чтобы не стимулировали - не надо ложиться заранее.

Пузырь порой бывает необходимо проколоть. Да, бывает что делают это и необоснованно.

В общем и целом я смотрю от ЦРД вы не восторге ни разу?

Выше говорили что врачи и т.п. лиш при кесаре играют роль. Ложились мы ровно в срок, а стимулируют они чтоб побыстрее от тебя избавиться... да не в восторге. Хоть и неплохо с женою обращались, но на момент родоб было сломано оборудование, для узи малыша, вследствии чего был поставлен неправильный диагноз и вколоты неправильные антибиотики, как потом сказали в областной ещё и лошадиная доза...ррр....даже вспоминать нехочу...благо что отцов дальше приемной не пускают...

Поделиться сообщением

Всегда умиляли авторитетные мнения мужчин про роддома :)

:) да да :)

Поделиться сообщением

Гость Оля_Непруха
в црд..

нормальные врачи

нормальная больница

Да я вот потому и интересуюсь. Вроде бы девчонки довольны были. Я там когда-то практику проходила, не в лучшие времена, да и то ничего ужасающего не увидела. :angry:

Добавлено в [mergetime]1215609515[/mergetime]

Мне кажется (чисто интуитивно), что после родов женщине отдохнуть бы. Поспать. А когда в палате малыши, то это несколько не реально. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Гость Оля_Непруха

Почему же такие разные подходы к одному делу? Где можно ходить, где нельзя... Дают пить, не дают...

Поделиться сообщением

• Создать...