Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость psychic

Чай

Recommended Posts

Гость psychic

Скажите - кто как готовит чай и какой?

Поделиться сообщением

красный очень люблю. мятный тоже очень понравился.

в приготовлении особых изысков не преследую - одна чайная ложка на чашку, 5 минут и готово!

ЗЫ. я еще гадать на чаинках учусь :)

Поделиться сообщением

Greenfield чаще всего. Иногда экспериментирую перемешивая сорта.

Добавлено в [mergetime]1193676075[/mergetime]

ЗЫ. я еще гадать на чаинках учусь :)

Яндекса уже мало? :)

Поделиться сообщением

Гость Дядя Денис

Последнее время пью "Солнце мексики".

Поделиться сообщением

Гость psychic
красный очень люблю.

А красный какой и где берешь?

Сейчас открыл для себя "пу эр" плиточный. Только он неэкономный, 100 гр на 10-15 чашек чай.

Нравится распускающиеся чаи, но где купить по адекватной цене - не могу понять. :P

Поделиться сообщением

А красный какой и где берешь?

Сейчас открыл для себя "пу эр" плиточный. Только он неэкономный, 100 гр на 10-15 чашек чай.

Каркадэ...

да он в любом магазине есть, мне кажется. я в Щекино вообще без проблем купила, но он недорогой - рублей 39 за пакетик.

Нравится распускающиеся чаи, но где купить по адекватной цене - не могу понять. :P
если хочешь, назови сорт, я посмотрю в Москве где-нибудь... просто для сравнения. хотя вряд ли... нормальные чаи дорогие... :D

Поделиться сообщением

Гость psychic
Каркадэ...

Ааа... Я думал красный чай, который промежуточный между черным и зеленым.

кстати - кто ни будь понимает, что такое ферментированный чай? По слову понятно, но как это отражается на его вкусовых и прочих качествах?

Каркаде - кажется называется еще суданской розой?

Добавлено в [mergetime]1193739137[/mergetime]

если хочешь, назови сорт, я посмотрю в Москве где-нибудь... просто для сравнения. хотя вряд ли... нормальные чаи дорогие... :(

О! Я вспомнил, что можно же пользоваться Яндексом!.

Поделиться сообщением

Гость ТаЛЛия

ахмад и гринфилд....ахмад чаще, ибо больше нравицца. зеленый особенно. вот

Поделиться сообщением

Каркаде - кажется называется еще суданской розой?

угумс... :)

Поделиться сообщением

Гость psychic

А что по поводу травчных настоев? Трав разных? :rolleyes:

Поделиться сообщением

А что по поводу травчных настоев? Трав разных? :rolleyes:

совершенно разных :unsure:

есть такой сорт - "сумасшедший фрукт". последний раз его пила в Питере, в какой-то пиццерии. но в Туле он тоже есть, сто пудов.

ЗЫ. Может, как-нибудь собрать любителей чая где-нибудь в Прокофии и неспешно пофилософствовать?..

Поделиться сообщением

Гость psychic
совершенно разных :rolleyes:

есть такой сорт - "сумасшедший фрукт". последний раз его пила в Питере, в какой-то пиццерии. но в Туле он тоже есть, сто пудов.

Слышал о "нахальном фрукте". Но наверное это одно и тоже, хотя надо смотреть по составу.

Кстати, не все чаи, что подаются в кафе продаются в рознице. Есть продукты специально под HoReCo'у и в магазины их даже не предлагают.

ЗЫ. Может, как-нибудь собрать любителей чая где-нибудь в Прокофии и неспешно пофилософствовать?..

тема.

Или кофе.

Поделиться сообщением

Есть продукты специально под HoReCo'у и в магазины их даже не предлагают.

тема.

Или кофе.

и это есть правильно!

тема.

Или кофе.

а что? я вполне серьезно :rolleyes:

у меня как раз конец недели выдался совершенно свободным. и я случайно застряла в Туле :unsure:

повешу топик в Люди встречаются?..

Поделиться сообщением

С сахаром - иначе это не чай, а полуфабрикат.

Обычно некрепкий.

Поделиться сообщением

Скажите - кто как готовит чай и какой?

гринфилд оч нравится пробовал разный всякий хорош...

пока левак не гонят еще..

Поделиться сообщением

Гость elena8782

А я вот увлекаюсь всяческими ароматизированными чаями, которые на вес продаются. Из этого очень нравится "Сокровища шейха" и "Грезы султана". Еще очень нравится каркадэ с мятой. И липтон индиан спейс.

Поделиться сообщением

Гость Жужа
А я вот увлекаюсь всяческими ароматизированными чаями, которые на вес продаются. Из этого очень нравится "Сокровища шейха" и "Грезы султана". Еще очень нравится каркадэ с мятой. И липтон индиан спейс.

Не могу пройти мимо Чайной симфонии и не зайти на аромат, тоже обажаю., все что со сливками (землянику, клубнику, даже смородину) Северную Венецию, ну и все время пробую что-то новое скоро все перепробую и определюсь.

Поделиться сообщением

... все время пробую что-то новое скоро все перепробую и определюсь.

Пока до последнего дойдёшь, забудешь, что сначала пробовала. По второму кругу нарежешь потом? :lol:

Поделиться сообщением

Гость Жужа
Пока до последнего дойдёшь, забудешь, что сначала пробовала. По второму кругу нарежешь потом? :)

Ну и ладно, они все равно почти все очень вкусненькие и хорошо пахнут. (сорт чая имею введу).

Поделиться сообщением

А мен нравится из Русской чайной коллекции "Чай для мамы" :) .

Поделиться сообщением

Гость VadimN

Тоже люблю чай пить. :blink: Не нужно забывать что в чае очень важное значение имеет вода. Приходится покупать баклажки по 5л. Вкус совершенно другой.

Еще стоит обратить внимание что на качество заварки влияет такая вещь как нагрев посуды. Перед тем как заваривать (я про нормальную заварку пишу, не про пакетики) стоит сперва налить чистый кипяток в чашку или в чайник(в чем заваривать будете), выливаете воду назад в чайник или в раковину :) А только потом сыпете в чашку заварку. После льете воду уже в нагретую чашку. Теплообмен будет другой, тепло не будет расходоваться на нагрев чашки и чай лучше заварится. B)

Поделиться сообщением

Гость Жужа
Тоже люблю чай пить. :angry: Не нужно забывать что в чае очень важное значение имеет вода. Приходится покупать баклажки по 5л. Вкус совершенно другой.

Еще стоит обратить внимание что на качество заварки влияет такая вещь как нагрев посуды. Перед тем как заваривать (я про нормальную заварку пишу, не про пакетики) стоит сперва налить чистый кипяток в чашку или в чайник(в чем заваривать будете), выливаете воду назад в чайник или в раковину :) А только потом сыпете в чашку заварку. После льете воду уже в нагретую чашку. Теплообмен будет другой, тепло не будет расходоваться на нагрев чашки и чай лучше заварится. B)

Согласна вкус другой, папка все время так заваривает у него всегда особенно вкусный любой чай.

Поделиться сообщением

Гость Дядя Денис

Вкусный сейчас чай пью "Зелёный ройбуш "красные фрукты". Правда соломы много сверху плавает )))

Поделиться сообщением

Гость Жужа

Попробовала сегодня зеленый чай все из тойже коллекции с кокосовой стружкой и множеством др. лепестков эекзотических цветов... Короче и попила и поела одновременно. B)

Поделиться сообщением