Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Kroll

1

Recommended Posts

Я не после - я во время. Именно во время готовки очень много грязной посуды образуется. Конечно, мы можем именно в этом процессе не сходиться. Той же теркой я пользуюсь одной, так не могу же я на ней тереть сыр после морковки или имбирь после чеснока (иногда надо на ней, а не чеснокодавилкой - это предвидя вопросы)? Или яйца для салата после свеклы... Сувать ее каждый раз в машинку и ждать, пока помоется - не вариант, а держать десяток только терочек - у меня кухня таки не резиновая :)

Комбайн - так тоже: картошку нарезал, начинаешь огурцы для салата - надо нож сменить, остальное соприкасающееся сполоснуть. Нет? А чашу?

А ножи те же - сколько их должно быть? Или ты серьезно режешь все поряд двумя-тремя ножами, моя их только после процесса? Или у тебя 15 наборов? А кастрюлек-сковородочек сколько? (только не злись, мне правда интересно, я не поругаться...)

Не то, чтобы нравится. Индифферентно как-то воспринимаю, как часть в общем-то любимого мной процесса готовки ;)

Не, бытовая техника - хорошо. У меня самой 9 розеток на кухне задействовано. Про посудомоечную думала, но как-то энтузиазму особого не возникает, наверное именно потому, что чистоту люблю перманентную, постоянно создавая и поддерживая ее вокруг себя, а копить грязюку для того, чтобы потом кучей ее убрать, как-то не...

Можно спорить долго и считать кухонную утварь поштучно, конечно.

Но у нас судя по всему разные принципы готовки в частности и питания, так что даже не знаю как посчитать ;)

Например я не делаю салатов с картошкой. Вообще. Да и картошку мы фактически не едим. Раз в месяц если тока, отварную или печеную.

Теркой я пользуюсь крайне редко. Потому что я всегда режу ею пальцы, потому нафиг ;) Да и некуда особо тереть что-то. Морковку в суп? Редко. Сыр? Если только в салат с помидорами и зеленым салатом. Ну это тоже не часто, как раз и получается разовая акция - потер и в машинку.

У нас нормальным ужином считается отварная/паровая цветная капуста/брокколи/зеленая фасоль с отварной/запеченной в фольге куриной грудкой/рыбой. Как видишь, тут и надо то одну кастрюлю, кусок фольги воду да дуршлаг. Ну овощи можно заменить отварной гречкой/чечевицей. Особо капризные получают спагетти или феттучини, без масла и сыра есс-но.

Завтрак обычно овсянка. Тут нужна кастрюлька и ложка B)

Я ничего не жарю, потому 3 моих сковородки в основном простаивают пустыми.

Зато любимая элктродуховка работает часто :) Я даже овощи тушу не в сковородке, а в духовке, они получаются в собственном соку и не жаренные. Такое соте мне нравится больше чем традиционное овощное рагу.

Я не могу сказать что я не люблю готовить, только я стараюсь готовить простые блюда, чтобы не было жареного/жирного/острого. Духовка, пароварка и просто кастрюлька - вот мое основное оружие :) Поэтому если ты готовишь часто такие сложные салаты - то наверное и приходится терку по стописят раз мыть.

Да, а зачем тереть имбирь? :) И вот прямо его есть потом потертый? Я его дольками просто кладу, чтобы потом извлечь удобно было...

Кстати, посуду сразу я складываю в машинку, потому на кухне бардака не создается :) Посуды нет, все чики-поки. Вечером перед сном кнопочку нажал, утром достал беленькую и свеженькую. А если и освежитель специальный повесить - еще и ароматную :)

Всей бытовой техникой меряться пожалуй не стоит :)

Поделиться сообщением

Действительно, у нас разные принципы как готовки, так и питания. У тебя оно поздоровее будет, у меня - поэкзотичнее и понажористее :) Я даже над вареной гречкой и бобовыми колдую, добавляю туда много разного, просто так - неинтересно :)

Не знаю, правда, почему морковку в суп редко или сыр только в салат... Но это уж зависит таки от принципов кулинарии.

Если так, как описываешь - тогда да, особо ничего не требуется, в т.ч. посуды. У меня процесс иначе построен.

Имбирь трется в чатни, борта и многие соусы и маринады. Дольками - совершенно другое употребление продукта. Салаты и правда часто готовлю, сложные, сама обычно придумываю ;)

А меряться - так ясен пень, пущай мужики меряются чем есть ;)))

Поделиться сообщением

Действительно, у нас разные принципы как готовки, так и питания. У тебя оно поздоровее будет, у меня - поэкзотичнее и понажористее :) Я даже над вареной гречкой и бобовыми колдую, добавляю туда много разного, просто так - неинтересно :)

Не знаю, правда, почему морковку в суп редко или сыр только в салат... Но это уж зависит таки от принципов кулинарии.

Если так, как описываешь - тогда да, особо ничего не требуется, в т.ч. посуды. У меня процесс иначе построен.

Имбирь трется в чатни, борта и многие соусы и маринады. Дольками - совершенно другое употребление продукта. Салаты и правда часто готовлю, сложные, сама обычно придумываю ;)

А меряться - так ясен пень, пущай мужики меряются чем есть ;)))

Сглотнул слюну, так описала ;)

Поделиться сообщением

А меряться - так ясен пень, пущай мужики меряются чем есть :)))

В гречку тока если грибы или овощи ;)

Морковку в суп редко потому что: на суп два едока, едим мы его долго, к тому же я люблю супы кремовые например из лука порея с сельдереем. Там морковка вообще нафиг не нужна ;)

Сыр у нас поедается много и быстро, но - просто сыр, без хлеба, а с супом 2-3 кусочка вместо хлеба B)

Да, и хлеб у нас не котируется почему то... Домашння булка полкилограммовая где то может есться недели полторы-две.

А салаты я люблю полегче делать какие. Майонезные имеют тенденцию портитьяс и отправляться в мусор. Майонеза дома неделями не бывает, кстати.

Да, я сторонник быстрого, простого и здорового питания. И не мытия посуды руками =))))))))

Поделиться сообщением

Майонезные имеют тенденцию портитьяс и отправляться в мусор. Майонеза дома неделями не бывает, кстати.

Да, я сторонник быстрого, простого и здорового питания. И не мытия посуды руками =))))))))

Тоже сглотнул, но немножко поменьше, уж извините. А майонез у меня никогда не портится. Добавляю во всё. Люблю потомушто.

"Да, я сторонник быстрого, простого и здорового питания." (с) Такой же. Рэспект!!!

"И не мытия посуды руками =))))))))" Нафига мене машинка, если я дома ем как кузнечик? :)

Поделиться сообщением

В гречку тока если грибы или овощи :)

Морковку в суп редко потому что: на суп два едока, едим мы его долго, к тому же я люблю супы кремовые например из лука порея с сельдереем. Там морковка вообще нафиг не нужна ;)

Сыр у нас поедается много и быстро, но - просто сыр, без хлеба, а с супом 2-3 кусочка вместо хлеба ;)

Да, и хлеб у нас не котируется почему то... Домашння булка полкилограммовая где то может есться недели полторы-две.

А салаты я люблю полегче делать какие. Майонезные имеют тенденцию портитьяс и отправляться в мусор. Майонеза дома неделями не бывает, кстати.

В гречку - грибы шо само собой, а еще морковка и лук пассерованные на сливочном маслице ;)

Кремовые супы мы как-то не особо. Порей ваще люблю в свежем виде в салатах, ну или обжаренном-тушеном, но не вареном. А вообще нас тоже едоков немного, почему варю маленькими порциями. Бульон замораживаю для этого, потому как варить бульон после работы даже через день нереально. Ну, окромя рыбного - он быстро. А еще супчики на плавленых сырках идут ;) А морковку я ваще люблю весьма и премного использую.

У нас батоны влёт, мужем в основном, а черный хлеб как-то не того. Сыр :) любим B) Но не просто, а скорее сложно :) как минимум, на горячих бутербродах всяких, в блюдах разных использую для цимуса. Корочки там, обсыпки...

Салаты всякие люблю, но муж может майонез кушать даже просто так, как отдельное блюдо - большой любитель. Ну, и салаты, соответственно - с маслицем и прочими заправками кушает, но майонезным радуется больше. Ну, и я соответственно простор фантазии даю.....

Я б тоже была б сторонником здорового питания, да очень уж люблю погурманствовать :)))))) Да и близким в радость. А быстрота некритична, хотя в будни не больше часа вожусь. Просто навык уже, сноровка - готовить несколько блюд одновременно и быстро, опять же хитрости разные с заморозкой и прочей подготовкой дома в выходные ингредиентов для дальнейшей быстрой обработки :) Да и нравицца оно мне. А посуда - фигня :))))) Между делом и не замечаешь мытья как такового :)

Добавлено в [mergetime]1183487430[/mergetime]

Тоже сглотнул, но немножко поменьше, уж извините. А майонез у меня никогда не портится. Добавляю во всё. Люблю потомушто.

"Да, я сторонник быстрого, простого и здорового питания." (с) Такой же. Рэспект!!!

"И не мытия посуды руками =))))))))"  Нафига мене машинка, если я дома ем как кузнечик? :P

Женись :)))))))))

Поделиться сообщением

В гречку - грибы шо само собой, а еще морковка и лук пассерованные на сливочном маслице ;)

Кремовые супы мы как-то не особо. Порей ваще люблю в свежем виде в салатах, ну или обжаренном-тушеном, но не вареном. А вообще нас тоже едоков немного, почему варю маленькими порциями. Бульон замораживаю для этого, потому как варить бульон после работы даже через день нереально. Ну, окромя рыбного - он быстро. А еще супчики на плавленых сырках идут :) А морковку я ваще люблю весьма и премного использую.

У нас батоны влёт, мужем в основном, а черный хлеб как-то не того. Сыр :D любим :) Но не просто, а скорее сложно :) как минимум, на горячих бутербродах всяких, в блюдах разных использую для цимуса. Корочки там, обсыпки...

Салаты всякие люблю, но муж может майонез кушать даже просто так, как отдельное блюдо - большой любитель. Ну, и салаты, соответственно - с маслицем и прочими заправками кушает, но майонезным радуется больше. Ну, и я соответственно простор фантазии даю.....

Я б тоже была б сторонником здорового питания, да очень уж люблю погурманствовать :)))))) Да и близким в радость. А быстрота некритична, хотя в будни не больше часа вожусь. Просто навык уже, сноровка - готовить несколько блюд одновременно и быстро, опять же хитрости разные с заморозкой и прочей подготовкой дома в выходные ингредиентов для дальнейшей быстрой обработки :) Да и нравицца оно мне. А посуда - фигня :))))) Между делом и не замечаешь мытья как такового :)

Да, читаю и думаю: то ли я фанат, то ли лентяйка :D :D

Лук не пассерую. Кладу луковицу минут за 15 до готовности бульона целиком и потом выкидываю. Морковку если и пассерую, то преимущественно с оливковым маслом, но в основнов вообще ничего в супы не пережариваю. Более того все бульоны как минимум вторые. Даже из курячьей груди B)

Сливочное масло не едим. Бутеры с хлебом тоже :)

Любимый бутерброд - завернуть кусочек ветчинки в листик салата

Про хитрости и ежу понятно - куда ж без них :) Домашние бульонные кубики вообще незаменимы :D :D

Кстати насчет порея. С ним еще шикарен тарт :) Рецептом делицца? :) Если да, то наверное лучше в личку.

И да, здоровое питание не значит не быть гурманом :) Отнюдь. Это прямо стереотип какой то что ли? :)

Добавлено в [mergetime]1183495914[/mergetime]

"И не мытия посуды руками =))))))))" Нафига мене машинка, если я дома ем как кузнечик? :P

Не извиняйтесь, мне пофигу :) Я всем нравиЦЦа не хочу, я не серебрянный четвертак ;)

Майонез - тогда рекомендую освоить приготовление домашнего. На порядок вкуснее ну и полезнее все ж таки магазинного.

Если ты один живешь - то тебе ПММ может и не к чему. А я лучше табуретки поразрисовываю или пошью, чем посуду мыть буду ;)

Поделиться сообщением

Гость Жужа

Бесплатные кулинарные рецепты, познавательно!

Поделиться сообщением

Гость Jane

Вчера поехала и купила уже жареную теплую катлету. Съела и почитала любимую книжечку. Отлично себя чувствовала. Уверенна, что взбивая майонез чувствовала бы себя несколько плоше.

Поделиться сообщением

Да, читаю и думаю: то ли я фанат, то ли лентяйка :) :)

Просто стиль такой, наверное :D Главное, чтобы и самой, и членам семьи нравилось, не так ли :)

Любимый бутерброд - завернуть кусочек ветчинки в листик салата
На кружок помидорки - сырку тертого с чесночком и майонезом, и всё это в листик салата :)))
Про хитрости и ежу понятно - куда ж без них B) Домашние бульонные кубики вообще незаменимы :) :)
О! А это как???
Кстати насчет порея. С ним еще шикарен тарт :) Рецептом делицца? :) Если да, то наверное лучше в личку.
Делицца, однозначно! Жду!
И да, здоровое питание не значит не быть гурманом :) Отнюдь. Это прямо стереотип какой то что ли? :)
А фиг знает! Просто меню у тебя здоровое, признаю, но мне другой спектр вкусовых ощущений ближе :) Да и семейство тож ориентировано более на мою кухню. Овощи я тож люблю тушеные/запеченные, но их тока я хаваю. Ну, муж иногда, если другого ничего не предложу, и то пытается майонезом все залить :)

Добавлено в [mergetime]1183527800[/mergetime]

Если ты один живешь - то тебе ПММ может и не к чему. А я лучше табуретки поразрисовываю или пошью, чем посуду мыть буду :D

Шить умею, но не люблюююююююю! :))))) Лучше посуда :)))))

Поделиться сообщением

Гость Kroll

Господа!!! Скажи мне, ну неужели дама ДОлжна быть мужу и детям прислугой? ;)

Поделиться сообщением

Гость Juliya

есть такое слово "надо" ;)

Поделиться сообщением

Не пОняла на предмет прислуги.

А муж обязан быть жене и детям кошельком? ;)

Поделиться сообщением

ПОпейте кофию и перестаньте бредить!

Поделиться сообщением

Гость Juliya

ну не все же такиеи опытные хозяйственные и умные как некоторые тута. пусть человек таким путем найдет себя в жизни ;) шош вы ее носом то как котенка ;):)

Поделиться сообщением

Geliada, отписала в личку

Juliya, ладно бы она училась! А то пишет какую то х...ню про прислугу.

Поделиться сообщением

Гость Juliya
Geliada, отписала в личку

путем пвозведения все в степень маразма она утверждает в себе некое правильное правило ;)

Поделиться сообщением

ну не все же такиеи опытные хозяйственные и умные как некоторые тута. пусть человек таким путем найдет себя в жизни :) шош вы ее носом то как котенка :);)

Типа, мы тут такие прям родились :huh: Если человек хочет - он учится. Не хочет или ленится - выдумывает оправдания...

Поделиться сообщением

Гость Juliya
Типа, мы тут такие прям родились :huh: Если человек хочет - он учится. Не хочет или ленится - выдумывает оправдания...

так она же не утверждает а интересуется и слушает вас,умных людей...

Поделиться сообщением

Гость Суходрищев

У вас машинка посуду моет,а у нее человек-прислуга.. ;) Не нешайте понты кидать. :huh: Вы ужо откидали. ;) Вам я ж не сильно мешал.. B):):)

Поделиться сообщением

Гость Жужа
Господа!!! Скажи мне, ну неужели дама ДОлжна быть мужу и детям прислугой? :huh:

Прислуга это в ресторане, а жена хозяйка!

Поделиться сообщением

Гость ТаЛЛия

Кароче, для свекровей идеальных теток НЕТ, кроме нее самОй

Поделиться сообщением

почитала про готовку... и поняла насколько я не идеальна !!

Поделиться сообщением

Гость Kroll
почитала про готовку... и поняла насколько я не идеальна !!

хорошо то как, Я НЕ ИДЕАЛЬНА!, что то в этом есть, не решаюсь развить мысль дальше

Добавлено в [mergetime]1183548800[/mergetime]

ПОпейте кофию и перестаньте бредить!

уважаемый, от кофию я брежу много больше и только :wacko::huh:

Поделиться сообщением

• Создать...