Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Kroll

1

Recommended Posts

Гость Суходрищев

Свет, не мейшай, "люди" хотели выипнуться... :) А тут ты со своей любовью! :)

Поделиться сообщением

Правильно и пусть дом убирает моющий пылесос! :) сам... :cry:

Да, мы всерьез думаем над этим B)

Добавлено в [mergetime]1183464719[/mergetime]

Свет, не мейшай, "люди" хотели выипнуться... :cry:

Это не наша прерогатива, милай :)

Поделиться сообщением

Гость Суходрищев
Да, мы всерьез думаем над этим :cry:

Добавлено в [mergetime]1183464719[/mergetime]

Это не наша прерогатива, милай :cry:

Повторно.... :cry: Зачет, зачет, милАй.. !! :)B) Отдыхай.... :)

Поделиться сообщением

Повторно.... :cry: Зачет, зачет, милАй.. !! :)B) Отдыхай.... :)

Куда нести зачОтку :cry:

Поделиться сообщением

С моей точки зрения за ручное мытье есть главный аргумент. Готовить я люблю, стараюсь к процессу творчески подходить. Это приводит к тому, что в самом процессе образуется очень много грязной промежуточной посуды: миски, кастрюльки, сита, вилки/ложки/ножи, сковородки для пассерования, очистки всякие опять же удобно и гигиенично в мисочку собирать, а уж потом в ведро помойное, в логичный момент. Поэтому посуда моется перманентно на протяжении всего процесса приготовления пищи, иначе придется держать на кухне штук 5 мелких сковородок, по 3-4 кастрюли каждого калибра, десяток терок, всяких ситечек, лопаточек и чеснокодавилок - немеряно. Ну, и до кучи, 3 миксера, 3 блендера и 5 кухонных процессоров. Чтоб хватало в любом случае, что бы ни готовила.

А у меня есть "любимые" миски, ножи и прочая утварь, которая сейчас моется в процессе приготовления и используется в несколько крат.

Наверное, неплохо мыть в машине посуду уже после еды. Хотя что там нас - 3 человека. Посуды натурально мало - всё, что использовалось в приготовлении, уже вымыто к тому моменту. Мыть 5 минут, к тому же моем впополаме, да еще и дочка стала помогать. Вот стиральная машина - вещь великая. А посудомоечная - вроде и удобно как бы, с другой стороны - вроде и на фиг не надо....

После еды само собой! Нас тоже кстати 3 человека и 2,5 едока.

И после процесса готовки я тоже все тудась и мою. Терочки оттуда и ситечки знаешь каки? :cry: Как новые! И одним комбайном прекрасно обхожусь. Так что вы все очень драматизируете про необходимое количество посуды.

Хотя чего там. Если нравится - почему и нет :)

А я буду дальше лениться! B) :cry:

Суходрищев, совсем не смешно. Атоматические поломойки стоят вполне доступно. Так что почему бы и нет? ;) :cry: :cry:

Добавлено в [mergetime]1183465576[/mergetime]

Свет, не мейшай, "люди" хотели выипнуться... B) А тут ты со своей любовью! :)

Наличие в доме бытовой техники - это теперь называется "выипнуться"? Не знала, не знала =))))))))))

Поделиться сообщением

Гость Суходрищев
Куда нести зачОтку :)

На мыловарню... или живодерню... :cry: Я не по вашей части.. B):)

Поделиться сообщением

Вот стиральная машина - вещь великая. А посудомоечная - вроде и удобно как бы, с другой стороны - вроде и на фиг не надо....

А так кстати все говорят, у кого ее нет :)

Добавлено в [mergetime]1183465720[/mergetime]

На мыловарню... или живодерню... :cry: Я не по вашей части.. :cry: :cry:

Злой ты, Дрищ :) Добрее надо быть, Толкиена читать B)

Поделиться сообщением

Гость Суходрищев
Наличие в доме бытовой техники - это теперь называется "выипнуться"? Не знала, не знала =))))))))))

Выипнуться не имиеть, а сделать так, что бы все узнали, что у вас дома унитаз с гидромассажем и ТВ вместо окна....

А вобще, отдохните что ли.. :cry: Я все, пас. :) Достали.. :)

Свет - извини! B)

Поделиться сообщением

Я все, пас. :) Достали.. B)

Слив засчитан :)

Поделиться сообщением

Гость Суходрищев
Слив засчитан ;)

Правда и чего эт я старый влез между вами, девочками... :o:):(

Поделиться сообщением

Правда и чего эт я старый влез между вами, девочками... ;):):o

И еще один слив засчитан :(

Поделиться сообщением

Гость Суходрищев
И еще один слив засчитан  :o

Суприк, зачем тебе Талк.?!! ;) ;) Ты и так сам с собой не плохо общаешся, оценки ставишь.. А ?! :) А с женой у вас вообще "кворум" будет! B):(

Поделиться сообщением

Суприк, зачем тебе Талк.?!! :);)

Понимаешь, работы много, в цирк некогда сходить, на клоунов пазырить ;):o:(

Поделиться сообщением

Гость Суходрищев
Понимаешь, работы много, в цирк некогда сходить, на клоунов пазырить :);):o

А мне вот понимаешь на работе надоели? а тут еще Вы... :(

Поделиться сообщением

После еды само собой! Нас тоже кстати 3 человека и 2,5 едока.

И после процесса готовки я тоже все тудась и мою. Терочки оттуда и ситечки знаешь каки? ;) Как новые! И одним комбайном прекрасно обхожусь. Так что вы все очень драматизируете про необходимое количество посуды.

Я не после - я во время. Именно во время готовки очень много грязной посуды образуется. Конечно, мы можем именно в этом процессе не сходиться. Той же теркой я пользуюсь одной, так не могу же я на ней тереть сыр после морковки или имбирь после чеснока (иногда надо на ней, а не чеснокодавилкой - это предвидя вопросы)? Или яйца для салата после свеклы... Сувать ее каждый раз в машинку и ждать, пока помоется - не вариант, а держать десяток только терочек - у меня кухня таки не резиновая :)

Комбайн - так тоже: картошку нарезал, начинаешь огурцы для салата - надо нож сменить, остальное соприкасающееся сполоснуть. Нет? А чашу?

А ножи те же - сколько их должно быть? Или ты серьезно режешь все поряд двумя-тремя ножами, моя их только после процесса? Или у тебя 15 наборов? А кастрюлек-сковородочек сколько? (только не злись, мне правда интересно, я не поругаться...)

Хотя чего там. Если нравится - почему и нет ;)

А я буду дальше лениться! :D :D

Не то, чтобы нравится. Индифферентно как-то воспринимаю, как часть в общем-то любимого мной процесса готовки :o
Не, бытовая техника - хорошо. У меня самой 9 розеток на кухне задействовано. Про посудомоечную думала, но как-то энтузиазму особого не возникает, наверное именно потому, что чистоту люблю перманентную, постоянно создавая и поддерживая ее вокруг себя, а копить грязюку для того, чтобы потом кучей ее убрать, как-то не...

Добавлено в [mergetime]1183467875[/mergetime]

А так кстати все говорят, у кого ее нет :(

Если хочешь, можешь перечислить всю бытовую технику, что у вас есть - и померяемся ;) Обязательно будет нечто, чего у тебя не окажется и ты скажешь, что тебе это на фиг не надо B)))))))))

Поделиться сообщением

Гость Juliya

а в деревне моют посуду в тазике. несколько раз споласкивая. и ничего.. так же активно занимаются любовью... :)

Поделиться сообщением

а в деревне моют посуду в тазике. несколько раз споласкивая. и ничего.. так же активно занимаются любовью... ;)

Вот это уже страшно :)))

Поделиться сообщением

Обязательно будет нечто, чего у тебя не окажется и ты скажешь, что тебе это на фиг не надо ;)))))))))

Почему? Мне нужно ВСЕ :)

Поделиться сообщением

Почему? Мне нужно ВСЕ  :)

Чтобы иметь ВСЁ, даже чисто в отношении к быту, площадя дома должны быть весьма нехилыми :o))

Подумала: а мне еще кофеварка не нужна, потому что кофе не люблю... Разубеждайте ;)

Поделиться сообщением

при всем при том, что готовить я не люблю, посуды всегда накапливается очень много, но меня мытье не напрягает, не знаю почему, даже успокаивает как-то.. ; )

Поделиться сообщением

Подумала: а мне еще кофеварка не нужна, потому что кофе не люблю... Разубеждайте :)

А может потому и не любишь, что хорошей кофеварки нет? ;)

Изначально-то разговор шел об удобстве пользования. Это потом пошли аргументы "не нужна, потому что неудобно".

Поделиться сообщением

Гость Суходрищев
при всем при том, что готовить я не люблю, посуды всегда накапливается очень много, но меня мытье не напрягает, не знаю почему, даже успокаивает как-то.. ; )

Выходит ты выгодная супруга! ;) Экономия для бюджета в 300 $ :o:(

Не обижайся, я любя.... ;):)

Поделиться сообщением

Это как раз тот случай. Так что расслабься и иди мой посуду. И три тщательнее, тут вишь говорят что это на секс вообще завязано :);):o

Надо будет проверить как посудомоечная машина занимается сексом, может и бабы не надо? :(

Поделиться сообщением

А может потому и не любишь, что хорошей кофеварки нет? ;)

Изначально-то разговор шел об удобстве пользования. Это потом пошли аргументы "не нужна, потому что неудобно".

Не люблю потому, что не люблю :) Я чай люблю, крепкий :)

Кофеварка, возможно, удобна для любителей. Хотя не знаю - мож, в турке вкуснее по любому сделать можно ;) Тогда я бы пожертвовала удобством. Ибо не всегда оно равно лучшему. Пельмени те же магазинные по-любому проигрывают хорошо сделанным домашним. Хотя и удобнее ;)

Относительно посудомоечной машины и ее удобства - я сказала, что у всех по-разному. Если питаться теми же пельменями и котлетами из магазина - да, сварил/пожарил, съел, засунул все в машинку и свободен. Если так, как я описывала - то по-любому придется ручки прикладывать к мытью посуды, ибо иначе слишком много утвари понадобится для быстрой замены испачканной. Машинка ведь не в состоянии за полторы минуты вымыть посуду? Если б могла, я всеми лапами "за".

Поделиться сообщением

Гость Суходрищев

Судя по всему, что бы вернуться к теме, пора переходить с посудомоек, к микроволновкам... B) хотя бы :) или переносить тему... Наличие бытовой техники и удобства от не пропиарено! ;)

Добавлено в [mergetime]1183476152[/mergetime]

никогда не любила и не люблю готовить. Да, я не идеальна!

Кстати, подумалось....А зачем если женщина бузинес херл, ей уметь готовить и мыть посуду?! :) У всех свои + и -... ;);)

Поделиться сообщением

• Создать...