Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Kroll

1

Recommended Posts

Гость Суходрищев

Хорошо, а поставим вопрос иначе (если не возражаете) - Должен ли мужик уметь что то по хоз. (по дому)делать? Или только бабло зарабатывать, а делают пусть "узбеки"?

Поделиться сообщением

Я у Женьки пост не догнала. Получается что ты либо бизнес вумен ,либо домохозяйка. а шо мужик не может некоторое время подменить тебя у плиты ,когда ты устала после работы итп? вспомниая свою маму которая занималась всем подряд: и работала, и вовремя жратва,и сад-огород.... да большинство так и живут . а на что еще должно хватать время? на совместный выезд на море? да пожайлуста.. на поход в театр? да ради Б... 

тут как у кого процес налажен..

а вы прям категорично так или белое или не белое :)

Почему? Если оба работают - хозяйственные дела тоже делятся. Это нормально. Если никто не может приготовить ужин из 5 блюд, можно и пельмени похавать иногда, делов-то :)

Добавлено в [mergetime]1183366022[/mergetime]

Хорошо, а поставим вопрос иначе (если не возражаете) - Должен ли мужик уметь что то по хоз. (по дому)делать? Или только бабло зарабатывать, а делают пусть "узбеки"?

Приятнее, когда он быстро и самостоятельно забьет несчастный пресловутый гвоздь, чем вызывать и ждать для сей простой работы "узбеков" :(

Если работа требует некоего времени и напряга, а он зарабатывает достаточно, чтобы сие перепоручить - почему бы и нет?

Поделиться сообщением

Гость Суходрищев
Я у Женьки пост не догнала. Получается что ты либо бизнес вумен ,либо домохозяйка. а шо мужик не может некоторое время подменить тебя у плиты ,когда ты устала после работы итп? вспомниая свою маму которая занималась всем подряд: и работала, и вовремя жратва,и сад-огород.... да большинство так и живут . а на что еще должно хватать время? на совместный выезд на море? да пожайлуста.. на поход в театр? да ради Б...

тут как у кого процес налажен..

а вы прям категорично так или белое или не белое :)

Юль, ответ прост до банальности! Если ты считаешь что ктото тебе что то ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН - ты будеш все время мучатся и мучать. А если ты считаешь что ТЫ ДОЛЖНА, возможно, тебе повезет....! ;):)

Добавлено в [mergetime]1183366140[/mergetime]

Приятнее, когда он быстро и самостоятельно забьет несчастный пресловутый гвоздь, чем вызывать и ждать для сей простой работы "узбеков" :(

Если работа требует некоего времени и напряга, а он зарабатывает достаточно, чтобы сие перепоручить - почему бы и нет?

Я о том и спрашиваю.. ДОЛЖЕН ЛИ мужчина уметь делать мужскую работу по дому? Или не обязательно и возможны исключения, Причем мнения именно дам, меня интересуют больше!

Поделиться сообщением

Я о том и спрашиваю.. ДОЛЖЕН ЛИ мужчина уметь делать мужскую работу по дому? Или не обязательно и возможны исключения, Причем мнения именно дам, меня интересуют больше!

Я считаю, что должен.

Поделиться сообщением

Гость Суходрищев
Я считаю, что должен.

А какие могут быть исключения ?!!

Поделиться сообщением

А какие могут быть исключения ?!!

Если ни фига не умеет :))))))

ТОлько это не лучший вариант...

Поделиться сообщением

Гость Суходрищев
Если ни фига не умеет :))))))

ТОлько это не лучший вариант...

Свет, а кто из нас родился с уменеем? :unsure: Этио ведь не талант. ;)

Почему ? :huh:

Поделиться сообщением

Свет, а кто из нас родился с уменеем? :unsure: Этио ведь не талант. ;)

Почему ? :huh:

Было бы желание...

Потому что уют дома посторонние люди создать не смогут. Уют - когда во все, что окружает, душу вкладываешь, любовь. Делаешь для себя и близких. Хавка домашняя хорошая ведь тоже для очень многих предпочтительнее кафешной/ресторанной :)

Поделиться сообщением

Гость Суходрищев
Было бы желание...

Потому что уют дома посторонние люди создать не смогут. Уют - когда во все, что окружает, душу вкладываешь, любовь. Делаешь для себя и близких. Хавка домашняя хорошая ведь тоже для очень многих предпочтительнее кафешной/ресторанной :unsure:

Т.е. ты хочешь сказать, что если человек не умеет и не делает (т.е. не учиться) ему не хочется, пофиг, насрать и т.д. Т.е. он тем самым как бы выражает свое отношениек к дому, семье и т.д.? Так ? Т.е. ты согласна с моей любимой фразой:"Имеющий желание ищет способ, не имеющий - повод.." Да ?

Поделиться сообщением

Т.е. ты хочешь сказать, что если человек не умеет и не делает (т.е. не учиться) ему не хочется, пофиг, насрать и т.д. Т.е. он тем самым как бы выражает свое отношениек к дому, семье и т.д.? Так ? Т.е. ты согласна с моей любимой фразой:"Имеющий желание ищет способ, не имеющий - повод.." Да ?

Верно понял :unsure:

Поделиться сообщением

Гость Stejsha
Себе? Ну, нет. Я ещё согласна в необходимости кормить ребенка питатльно, разнообразно и с витаминами, ну, кормить мужика, если он не заработал на домработницу или ближайщую кафешку, или я не соскучилась так, что хочется встретить его дымящимся хавчиком и поцелуями, НО СЕБЕ!!! Убивать время в кулинарных изысках чтоб потом сё это тупо слопать самой? Ну уж нет. Я лучше яблоко съем в сыром виде и не знаю, в парекмхерсую что ли схожу или в салярий. В бассейн или книжку с ребенком почитаю.

так я про это и говорила, читайте внимательнее.

умение не подразумевает обед из пяти блюд и так далее. можно вообще готовить раз в неделю, но вкусно. при этом работать и отлично выглядеть. вот.

при этом, разумеется, я имела в виду нормального, работящего мужика, который пашет и зарабатывает деньги вам же.

Поделиться сообщением

Гость Суходрищев
так я про это и говорила, читайте внимательнее.

умение не подразумевает обед из пяти блюд и так далее. можно вообще готовить раз в неделю, но вкусно. при этом работать и отлично выглядеть. вот.

при этом, разумеется, я имела в виду нормального, работящего мужика, который пашет и зарабатывает деньги вам же.

Живя в свое вреям один, я готовил себе каструлю борща на всю неделю. Ну и гадость получалась!! :unsure:

Ага и что б еще и жрать сам готовил. :) И вапще - лепотааа!! :huh:

Поделиться сообщением

Ага и что б еще и жрать сам готовил. ;) И вапще - лепотааа!! :hehe:

Те сказано: кормить пашущего раз в неделю! По воскресеньям. В остальное время сам прокормится :)))

Поделиться сообщением

Гость Суходрищев
Те сказано: кормить пашущего раз в неделю! По воскресеньям. В остальное время сам прокормится :hehe:))

Я и говрю, а трахать он ее тож по выходным бу :) ? или вообще витруально ;) ?!

Поделиться сообщением

Я и говрю, а трахать он ее тож по выходным бу :hehe: ? или вообще витруально :) ?!

про трахать не говорится. Предположительно, должен готовить сам (хотя бы те же пельмени) или питаться где и как хотит...

Поделиться сообщением

Гость Суходрищев
про трахать не говорится. Предположительно, должен готовить сам (хотя бы те же пельмени) или питаться где и как хотит...

Маугли что ли?! :) :hehe:

Поделиться сообщением

Маугли что ли?! ;) :hehe:

Не. Муж современной свободной женщины :)

Поделиться сообщением

Гость Stejsha
Те сказано: кормить пашущего раз в неделю! По воскресеньям. В остальное время сам прокормится :)))

ну не раз в неделю! ;):P :hehe:

я вообще могу каждый день вкусненькое стряпать, и меня не напрягает. но это не значит, что нужно убивать на это много времени. у каждого свое.

и вообще - вопрос стоял так - должна ли женщина УМЕТЬ готовить.

частота данного мероприятия зависит от других факторов.

Поделиться сообщением

ну не раз в неделю! :P:P :hehe:

я вообще могу каждый день вкусненькое стряпать, и меня не напрягает. но это не значит, что нужно убивать на это много времени. у каждого свое.

умница :) Приготовить обед-ужин элементарный на самом деле можно за полчаса-час, первое-второе-третье и салат. И вполне после работы успевается. А уж изыски на выходные ;)

и вообще - вопрос стоял так - должна ли женщина УМЕТЬ готовить.

И как считаешь?

Поделиться сообщением

Гость Суходрищев

Например ?! :hehe:

Поделиться сообщением

Гость Stejsha
Например ?! :hehe:

например от работы. бывают авралы, бывает халява. и так далее. если приходишь и с ног от усталости валишься, то какой ужин...можно и в кафе сходить. мой ЛЧ так всегда и делает. "Устала? Пошли в Престиж!"

Поделиться сообщением

например от работы. бывают авралы, бывает халява. и так далее. если приходишь и с ног от усталости валишься, то какой ужин...можно и в кафе сходить. мой ЛЧ так всегда и делает. "Устала? Пошли в Престиж!"

Я когда устала - мне не до кафе.... Проще бутерброд, пельмени или молоко с булкой и спаааааааааать...

Поделиться сообщением

Гость Stejsha
И как считаешь?

так я уже писала. женщине нужно уметь готовить.

а то у меня есть пара таких подруг. нет, я их люблю, но когда меня приглашают на ДР домой, я сразу понимаю, что беда. придется кушать что-то невкусное и непонятное. а особенно беда, когда мы собираемся на девичник, а они заявляют - так мы готовить не умеем, вы сами как-нибудь. а финишом было ситуация, когда мы попросили одну сварить картошку. она ее выключила, сразу, когда та закипела, и сказала, что готово.

:hehe:

Поделиться сообщением

Гость Суходрищев

Не в жисть! :) Если тока на запланированный ужин :hehe: ! Во первых можно пообедать (точне нужно) днем! Вовторых сварганить на скорую руку (используя теж полуфабрикаты и замороженные(часть из ниж вобщем тоособо не теряют, да и не до "жиру" уже тут)продукты) что то, не много времени занимает. ;) Это если уж совсем бяда...! :P

Поделиться сообщением

Гость Stejsha
Я когда устала - мне не до кафе.... Проще бутерброд, пельмени или молоко с булкой и спаааааааааать...

да это под настроение!!! :-))))

Поделиться сообщением

• Создать...