Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Kroll

1

Recommended Posts

Это забота о сыне, всего-то.

Свекровей очень радует, когда невестка хозяйственная, умеет "держать дом" и хорошо кормит их сынулю. Они же мамы, они переживают :bee:

Поделиться сообщением

Гость life_geek

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Но все-таки считаю, что уметь готовить надо бы, если не для мч, то для себя хотя бы. Неужто тебе себя никогда ничем не хочется вкусненьким побаловать? ;-)

Поделиться сообщением

Гость Juliya

на начальном этапе все такие типо шустрые и хозяйственные.а потом начинается выяснение кто должен вынести мусор и помыть посуду. и про то кто кому чего должен, в том числе приготовить "пожрать" :bee:

боян..

Поделиться сообщением

на начальном этапе все такие типо шустрые и хозяйственные.а потом начинается выяснение кто должен вынести мусор и помыть посуду. и про то кто кому чего должен, в том числе приготовить "пожрать" ;)

боян..

Просто выяснять сие надо не "потом", а сразу :lol: Т.е. сразу определить, кто за что несет ответственность в бОльшей мере.

Добавлено в [mergetime]1182952072[/mergetime]

:( а ведь можно покупать готовую, а еще лучше когда мама или свекровь готовит :bee: и муж

я про то когда сама не умеешь...

Ага, кормить его одними пельменями и замороженными блинами (а потом жаловаться, что домой ему не хочется, хочется с друзьями пиво пить - дык готовой пакости он и с друзьями очень реально нарубается),

либо жить с мамой/свекровью (свекровь фиг будет всю жизнь безропотно готовить на всю семью. Ее тоже можно понять - она старше, ей тяжелее, а тут такая мамзель с маникюром, с которым даже хлеба не порежешь),

либо ждать, что муж приготовит (вот и будете жрать те же пельмени, когда он не с друзьями будет пиво сушеными кальмарами заедать. Либо он не весьма будет стремиться бабло зашибить, чтобы время и силы на кухню остались. Зарабатывать будет мамзель. И когда родит - с ребенком папа будет сидеть, ибо дитенышу кушать надо чаще и не пельмени) :)))))

Поделиться сообщением

Гость life_geek
:lol: а ведь можно покупать готовую, а еще лучше когда мама или свекровь готовит :bee: и муж

я про то когда сама не умеешь...

Ну, я пожив отдельно с мужем, ни за что не соглашусь жить ни с мамой ни со свекровью, даже если они будут готовить. А что касается покупки готового, то тут кому как. Я иногда так, конечно, выкручиваюсь, когда совсем нет времени, но сама все равно больше люблю еду домашнего приготовления. Что касается мужа, то, хорошо, конечно, если на него удастся свалить всю готовку, но таких мало, ИМХО. Ты вот представляешь своего мч, постоянно стоящего у плиты? Он такое понянет?

Поделиться сообщением

Ты вот представляешь своего мч, постоянно стоящего у плиты? Он такое понянет?

Во-во. Эт мы можем ежедневно часами, да еще после работы...... А мужчина - существо нежное, требующее заботы :bee:

Поделиться сообщением

Если мужчина не может забить гвоздь или отпилить доску, он тоже не идеален?

Я думаю, если жизнь повернётся так, что деваться некуда будет, женщина не толко готовить научится, да ещё выделывать всё это будет стоя на лыжах. А пока не припёрло, можно и отмазаться "Не умею, не лезьте"

Поделиться сообщением

Я думаю, если жизнь повернётся так, что деваться некуда будет, женщина не толко готовить научится, да ещё выделывать всё это будет стоя на лыжах. А пока не припёрло, можно и отмазаться "Не умею, не лезьте"

Именно ;)

В идеале готовить или забивать гвозди умеют оба.

Поделиться сообщением

Гость Беспечный ангел
Просто выяснять сие надо не "потом", а сразу :) Т.е. сразу определить, кто за что несет ответственность в бОльшей ...

Хм...Пришла как-то к парню домой, а он посуду моет. Ну и слово за слово, решили выяснить, кто из нас будет мыть посуду, когда жить вместе будем. (Жить вместе пока даже и не планируется, но вот решили поспорить....). Уперлись как два быка!(Спрашивается, зачем???)И дело дошло до настоящей ссоры!!!Друзья долго над нами прикалывались, когда узнали причину ссоры.;) А он все же согласился мыть посуду...правда после одного неопровержимого аргумента с моей стороны... ;)

Поделиться сообщением

Хм...Пришла как-то к парню домой, а он посуду моет. Ну и слово за слово, решили выяснить, кто из нас будет мыть посуду, когда жить вместе будем. (Жить вместе пока даже и не планируется, но вот решили поспорить....). Уперлись как два быка!(Спрашивается, зачем???)И дело дошло до настоящей ссоры!!!Друзья долго над нами прикалывались, когда узнали причину ссоры.;) А он все же согласился мыть посуду...правда после одного неопровержимого аргумента с моей стороны... ;)

С этого места поподробнее, я записываю :)

Поделиться сообщением

Гость Беспечный ангел

Ну не скажи....Мужчина на то и мужчина, что бы уметь все!ну ладно, не все, ну почти все! Ну а если он не умеет забить гвоздь (не поймите буквально), то он должен заработать на то, чтобы нанять человека, который этот самый гвоздь и забьет. Работать же Мужчина должен уметь!или я не права?

Поделиться сообщением

Мытье посуда как бы не та сфера, где должны возникать проблемы... В конце концов, можно дежурства установить :)

Добавлено в [mergetime]1182957965[/mergetime]

Ну не скажи....Мужчина на то и мужчина, что бы уметь все!ну ладно, не все, ну почти все! Ну а если он не умеет забить гвоздь (не поймите буквально), то он должен заработать на то, чтобы нанять человека, который этот самый гвоздь и забьет. Работать же Мужчина должен уметь!или я не права?

Если женщина не умеет готовить - она должна заработать на кухарку или, если брать шире, домработницу. По этой логике ;)))

Поделиться сообщением

Гость Беспечный ангел
Мытье посуда как бы не та сфера, где должны возникать проблемы... В конце концов, можно дежурства установить ;)

Добавлено в  [mergetime]1182957965[/mergetime]

Если женщина не умеет готовить - она должна заработать на кухарку или, если брать шире, домработницу. По этой логике :)))

Да тут фишка не в посуде была, а в принципе...Ну уперлись оба, решили по выделываться! ;)

А вот женщина должна уметь готовить!Ну как это?Замуж вышла, а готовить не умеет?Ну не умеешь - научись!Попроси маму, свекровь, кого угодно....Но готовить надо учиться!а потом в приготовлении пищи тебе поможет муж,если умеет(ну когда ты устала или еще что...)

Поделиться сообщением

Да тут фишка не в посуде была, а в принципе...Ну уперлись оба, решили по выделываться! ;)

Хех... если заранее наинают упираться и идти на принцип, то дальше обы4но хуже...

Поделиться сообщением

Если женщина не умеет готовить - она должна заработать на кухарку или, если брать шире, домработницу. По этой логике ;)))

мля, взяла и опередила! Надо было фразу запатентовать (((

Поделиться сообщением

Гость Беспечный ангел
Хех... если заранее наинают упираться и идти на принцип, то дальше обы4но хуже...

;)

Поделиться сообщением

Гость Кошка Драная

Не совсем так:)0 Ели из этой первой ссоры правильные выводы сделали, то все будет нормально))

Поделиться сообщением

Не совсем так:)0 Ели из этой первой ссоры правильные выводы сделали, то все будет нормально))

Думаешь, так реально бывает? ;) По молодости-то? ;)

Поделиться сообщением

Гость Кошка Драная
Думаешь, так реально бывает? ;) По молодости-то? ;)

Бывает)0) На личном опыте))))

Поделиться сообщением

Выходя замуж не умела готовить. Свекровь меня научила, за что я ей благодарна ;)

Идеальна - не идеальна... Главное, чтобы муж любил.

Поделиться сообщением

Гость Жужа
Выходя замуж не умела готовить. Свекровь меня научила, за что я ей благодарна :)

Идеальна - не идеальна... Главное, чтобы муж любил.

Согласна! Это логично. Все приходит с опытом!

Поделиться сообщением

Естественно, никто не рождается с умением готовить, и этому можно научиться. Не очень хорошо, когда подводится идеологическая база под неумение и нежелание...

Поделиться сообщением

Гость Жужа
Естественно, никто не рождается с умением готовить, и этому можно научиться. Не очень хорошо, когда подводится идеологическая база под неумение и нежелание...

Да и кто-то учиться быстрее, а кому-то для этого нужны долгие годы...

Поделиться сообщением

Да и кто-то учиться быстрее, а кому-то для этого нужны долгие годы...

Да ладно. Чтобы приготовить элементарные первое-второе-третье надо желание и пара подсказок относительно тонкостей обработки некоторых продуктов. Можно в конце концов по книгам готовить :)

Если что-то посложнее, то да, не сразу. И то это не от учебы зависит, а от опыта.

Поделиться сообщением

• Создать...