Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Фынфа

Беременные девушки в Туле есть?

Recommended Posts

ну не знаю, у меня схваток не было, родила быстро, двоих подряд, единственная неприятность - множество рассечений, которые потом очень больно зашивали. Но на это ведь тоже смотреть не нужно вообщем-то  :huh:

Вот видишь... А если бы при всей быстроте у тебя не дай бог прихватило в процессе почки, передавленные каким-то образом ребенком, схватки шли бы без перерывов вообще с усилением, пошли бы внутренние разрывы, когда уже себя не контролируешь вообще и под занавес не отошла бы плацента и ее бы руками доставали - ты бы, наверное, поняла, о чем я... А ведь тоже очень нередкие и непредсказуемые составляющие ситуации :o Без схваток бывает куда реже :D

Добавлено в [mergetime]1161854518[/mergetime]

У нас присутствие папы на самом процессе не планируется. На счет платной палаты тоже не уверенапотому, что это будут последние дни, когда будет возможность поспать. Если ЦРД откроют, то рожать будем там, если не откроют, то хоть обвыбирайся, а придется в областном.

В областном очень даже неплохо и оборудование хорошее. Ничего, что подальше от дома - уж несколько дней-то можно :D

Поделиться сообщением

Вот видишь... А если бы при всей быстроте у тебя не дай бог прихватило в процессе почки, передавленные каким-то образом ребенком, схватки шли бы без перерывов вообще с усилением, пошли бы внутренние разрывы, когда уже себя не контролируешь вообще и под занавес не отошла бы плацента и ее бы руками доставали - ты бы, наверное, поняла, о чем я... А ведь тоже очень нередкие и непредсказуемые составляющие ситуации :huh: Без схваток бывает куда реже :o

можно (и не дай бог конечно) и умереть при родах. Я когда на роды уходила от мужа в одной рубашке в родовую палату о смерти думала. И думаю, что рожать - это страшно и трудно. Но.. очень много женщин, которые правильно ведут беременность и готовы к родам физически и морально - рожают легко.

Поделиться сообщением

Гость Juliya

тваю мать,хорош тут писать ужосы..или сразу заводите тему как готовиться чтобы такого не было...разрыв почек,млин.. тут голова болит-все собралась помирать .венки заказала,а они "разрыв почек", "разрыв почек"...... :o:huh:

Поделиться сообщением

можно (и не дай бог конечно) и умереть при родах. Я когда на роды уходила от мужа в одной рубашке в родовую палату о смерти думала. И думаю, что рожать - это страшно и трудно. Но.. очень много женщин, которые правильно ведут беременность и готовы к родам физически и морально - рожают легко.

Я о смерти не думала - с моими конституциональными особенностями всё должно было бы быть легко и приятно. К тому ж и готовилась-то правильно и по полной. А вот поди ж ты :huh:

Насчет страшно и трудно (а то уже девок перепугали, наверное)... Так женский организм к этому делу приспособлен и есть замечательный защитный механизм. То ли в те моменты часть мозга и нервной системы отключается, то ли после бОльшая часть забывается и самое тяжелое помнится очень смутно, но ведь мы быстро оправляемся и живем, и умом не тронулись от перенесенного, и многие не прочь повторить, и никто не утверждает, что это всё прямо так уж непереносимо...

Опрос, что ли, для мужиков создать, на предмет их желания лицезреть процесс появления на свет наследника? :o))

Поделиться сообщением

Гость Juliya

ДА...И ЗАОДНО КАК ГОТОВЯТСЯ МОЛОДЫЕ МАМЫ..

Поделиться сообщением

как готовятся - это здеся :huh:

Поделиться сообщением

Гость Juliya

ну дык рассказывайте. я записываю...

значит,грите , берешь....так так

Поделиться сообщением

ну дык рассказывайте. я записываю...

значит,грите , берешь....так так

для начала забеременней, все равно забудешь :huh:

Поделиться сообщением

Опрос сделала. Мож, выскажутся :huh:

Добавлено в [mergetime]1161856899[/mergetime]

для начала забеременней, все равно забудешь :o

Это первый этап подготовки к родам :D))

Поделиться сообщением

Это первый этап подготовки к родам :o))

это подготовка к зачатию, а не родам :huh:

Поделиться сообщением

Хе-хе... а прикольно, наверно, рожать в воду?

а я знаю семью, которая рожает дома :huh:

а еще я знаю тётку, которая мышцами влагалища передавила ребенку голову, и теперь у него косоглазие 18%.

Короче, давайте лучше будем разбирать то, что есть (из приютоф :o )

Поделиться сообщением

это подготовка к зачатию, а не родам :o

Беременность - подготовка к зачатию?

Блин, сколько лет живу - не знала...

Добавлено в [mergetime]1161861138[/mergetime]

Хе-хе... а прикольно, наверно, рожать в воду?

знаешь, подготовка к материнству должна наверное включать вопрос о том, хочешь ли ты стать мамой и растить ребенка или хочешь прикалываться...

Добавлено в [mergetime]1161861340[/mergetime]

А я знаю семью, которая рожает дома :D

Можно, наверное, только если под окном стоит машина реанимации. Ибо там аорта в 2 пальца толщиной и в случае кровотечения тетка за 20 минут на небесах окажется.

а еще я знаю тётку, которая мышцами влагалища передавила ребенку голову, и теперь у него косоглазие 18%.
Не уверена, про именно сие явилось причиной косоглазия. Но вот то, что во время родов надо слушать и четко исполнять то, что тебе говорят врач и акушерки - это несомненно. А они и говорят, когда тужиться, когда расслабляться.
Короче, давайте лучше будем разбирать то, что есть (из приютоф :D )
По возможности все-таки, наверное, надо испытать рождение своего дитеныша :huh:

Поделиться сообщением

Гость Juliya

Свет, ты ходила на упражнения с большим мячиком? :) или на дыхательную физ-ру?

Поделиться сообщением

Свет, ты ходила на упражнения с большим мячиком? :) или на дыхательную физ-ру?

Немножко :) Ни фига не помогло, ибо в нужные моменты из головы все просто вылетело и было не до того :(

Поделиться сообщением

Гость Juliya

ну а как ты готовилась то? я не пойму? ну книжки по вязанию чепчиков читала? ил покупала пиленки?? :):)

Поделиться сообщением

Не уверена, про именно сие явилось причиной косоглазия. Но вот то, что во время родов надо слушать и четко исполнять то, что тебе говорят врач и акушерки - это несомненно. А они и говорят, когда тужиться, когда расслабляться.

А ей так акушерка скомандовала. Грит: все, вышел, не тужься...

потом через полминут: а, нет, не вышел, тужься.

Поделиться сообщением

Книжки по беременности, родам и последующим действиям над тем, что получилось - в агромадных количествах :) Ну, вязала - не без этого :( И пеленки ;) Ну и кой-чему в женской консультации и в роддоме учили :)

Добавлено в [mergetime]1161862084[/mergetime]

А ей так акушерка скомандовала. Грит: все, вышел, не тужься...

потом через полминут: а, нет, не вышел, тужься.

Они что там, не смогли разобраться, вышел или нет? :) Не въехала...

Поделиться сообщением

Они что там, не смогли разобраться, вышел или нет? :( Не въехала...

Не смогли...

И именно для того, чтобы предотвратить подобный случай еще одна моя знакомая (это уже третья получается) проштудировала учебник акушерства во время беременности. Т.е. своими родами она рулила сама, отодвигая нерадивых санитарок, дабы не навердили. (ну они там её раскесарить хотели, а она чувствовала в себе силы сама родить, только еще немного времени нужно было).

мля. так послушаешь - там не медсестры, а какие-то изверги сопровождают родовой процесс. ;)

да и вообще, врачи в Тульской области - это пестня!!! С лета не могу пройти обследование: кричат, оскорбляют, не говорят, в какой кабинет (или хотя бы в какую поликлинику) мне надо идти. Вот умру, тогда поздно будет! :)

ЗЫ. А врачей в общей массе я люблю. :) Особенно психиатров. :)

Поделиться сообщением

Да дети сейчас вообще роскошь, можно готовиться к тому чтобы ставить крест на себе ;)

Ну нафиг крест на себе ставить :) я к этому не готова!!!!!

у меня двое детей - сын 2 г 10 м и дочка почти 9 мес

Добавлено в [mergetime]1161862905[/mergetime]

Слушай, а у тебя присутствовал? Если нет - почему? И теперь, уже по опыту: ты хотела бы?

Я уже во время процесса четко и ясно поняла: мужчине здесь делать просто не-че-го, и с тех пор твердо уверена, что не хочу, чтобы отец моего ребенка видел меня в процессе родов...

и я отвечу :( мона?

в первый раз я пларировала присутствие мужа. мы с ним на эту тему разговаривали. Но чем ближе роды, тем менее мне хотелось его там видеть. Не знаю - почему :)

а после родов я уже твердо поняла, что при муже я бы расслабилась и ныла вместо того, чтобы "работать". Поэтому не советую мужа брать, тем более настаивать на его присутствии.

Поделиться сообщением

Не смогли...

Может, я чего не понимаю, но когда "вышел" - это родился, его подхватить должны :) И женщина прекрасно чувствует, вышел, или нет. Ты что, думаешь, возможно не определить, во влагалище у тебя головка ребенка или нет? Так что по-моему гонит твоя подруга :)))))

Не наезжайте на тульских акушеров. Им за многое ноги надо целовать.

Поделиться сообщением

тваю мать,хорош тут писать ужосы..или сразу заводите тему как готовиться чтобы такого не было...разрыв почек,млин.. тут голова болит-все собралась помирать .венки заказала,а они "разрыв почек", "разрыв почек"...... :):)

не читай :( они не специально ужасы придумывают, всякое бывает...

Поделиться сообщением

и я отвечу :) мона?

в первый раз я пларировала присутствие мужа. мы с ним на эту тему разговаривали. Но чем ближе роды, тем менее мне хотелось его там видеть. Не знаю - почему :)

а после родов я уже твердо поняла, что при муже я бы расслабилась и ныла вместо того, чтобы "работать". Поэтому не советую мужа брать, тем более настаивать на его присутствии.

Вот-вот :( По началу мы все (или почти все) хотим чего-то этакого, но разум верх берет ;)

Да и талковские мужчины немногочисленные ответившие что-то не стремятся... :)

Поделиться сообщением

Гость Juliya
не читай :) они не специально ужасы придумывают, всякое бывает...

аха,а как же я рожать буду? :)

Поделиться сообщением

аха,а как же я рожать буду? :)

А как и все - беременной не останешься :)))))

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
А он что говорит? А то ведь не каждый мужчина вообще-то сам согласится :)

Только не смейся, но я еще серьезно с ним не разговаривала на эту тему :( Я пока почву проминаю :)

Поделиться сообщением

• Создать...