Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Фынфа

Беременные девушки в Туле есть?

Recommended Posts

Гость Фынфа

Девченки, привет! Прошу откликнуться всех беременных! Хотелось бы пообщаться с беременными или недавно родившими девушками по поводу курсов для беременных, родильных домов и т.д. Что то не нашла ни одного тульского форума о беременности и родах, может из вас кто-нибудь в курсе? Можете мне в аську написать 310065244, буду очень рада пообщаться с такими же как я девушками, которые ждут появления ребеночка на свет. Зараннее спасибо!

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
Я...

Очень приятно! А я то думала, что в Туле нет беременных девушек, которые активно пользуются инетом, сидят на форумах и т.д. :) Не задумывалась где рожать? Я уже запуталась, то говорят ЦРД на ремонте, то областной роддом на ремонте, то что все роддома переполнены и направляют рожать чуть ли не в Щекино и Донской. А вообще как то даже обидно, ну всякие есть темы на форуме, а про беременность и роды нет, неужели у нас рождаемость низкая, вроде куда ни глянь одни беременные :)

Поделиться сообщением

Не думала, что так все запущено :)

слушай, ну тебе принципиально, чтобы в Туле???

Набери в Яндексе - форум беременность - тебе дадут кучу ссылок. и тусуйся себе на здоровье. у нас тут постоянно кто-то беременные или только что родивший. у кучи народу маленькие дети. но они появляются периодически, ибо все же забота о семье - это не трафик работодателей жрать:)

Да. и не нервничай по пустякам ;)

Поделиться сообщением

Почищено мной. Буду специально за темой следить, чтобы не загаживали...

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
слушай, ну тебе принципиально, чтобы в Туле???

Набери в Яндексе - форум беременность - тебе дадут кучу ссылок. и тусуйся себе на здоровье. у нас тут постоянно кто-то беременные или только что родивший. у кучи народу маленькие дети. но они появляются периодически, ибо все же забота о семье - это не трафик работодателей жрать:)

Да. и не нервничай по пустякам ;)

:)) Ну ты даешь ;) Неужели думашь, что я в инете первый раз и не была на других форумах? :) Просто, девочки, хочется пообщаться с ТУЛЬСКИМИ беременными девушками, решить какие-то проблемы, получить ответы на вопросы, которые как раз связаны с местом проживания. Да я и не нервничаю, у меня вообще все супер ;)

Поделиться сообщением

Ну в Туле сейчас только областной открыт. Так что вариантов мало. :) Хотя мне хотелось бы в ЦРД.

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
Ну в Туле сейчас только областной открыт. Так что вариантов мало. :) Хотя мне хотелось бы в ЦРД.

А почему именно в ЦРД?

Поделиться сообщением

Потому, что к дому ближе.

Кать, в областном условия куда лучше ; )

Поделиться сообщением

Гость Cunami

Может мне просто свезло.. Бригада врачаей, принимавшая у меня роды в областном была просто замечательная, отношение очень душевное. Несмотря на "перегруженность" нашлась отдельная палата (конечно это платно). Но никаких знакомых и блата у меня там не было. И после родов отношение со стороны персонала очень благожелательное. Даже кормят там относительно хорошо. А вариант сейчас и вправду один - областной. :) А.. еще удивило, что выдаваемое белье постельное и ночные рубашки (а меняли его раз в сутки) совсем не страшные.

Поделиться сообщением

Гость Juliya

скжите ,а мущины не должны ли этим вопросом интересоваться? ну где его женщина должна рожать?

Поделиться сообщением

Гость Cunami
скжите ,а  мущины не должны ли этим вопросом интересоваться? ну где его женщина должна рожать?

Должны, конечно. Чтобы забрать из роддома нужно хотя бы адрес знать. :)

А если серьезно, рождение ребенка по-моему дело совместное и в обсуждении организационных вопросов папа обязан принимать активное участие.

Поделиться сообщением

Гость Juliya
Должны, конечно. Чтобы забрать из роддома нужно хотя бы адрес знать. ;)

А если серьезно, рождение ребенка по-моему дело совместное и в обсуждении организационных вопросов папа обязан принимать активное участие.

ну надеюсь в жизни так и есть... а то че-то все дефчонки ,да дефчонки... нет бы какой парень "Где рожать моей женщине?" :) хрен дождешься ;)

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
Может мне просто свезло.. Бригада врачаей, принимавшая у меня роды в областном была просто замечательная, отношение очень душевное. Несмотря на "перегруженность" нашлась отдельная палата (конечно это платно).

А сколько стоила отдельная палата когда ты рожала ?

Добавлено в [mergetime]1161782003[/mergetime]

ну надеюсь в жизни так и есть... а то че-то все дефчонки ,да дефчонки... нет бы какой парень "Где рожать моей женщине?" :) хрен дождешься ;)

Лично моему мужу просто некогда сидеть на форумах и узнавать все это, он деньги зарабатывает, а вот я пока на работе могу себе позволить иногда отдохнуть и в нете посидеть ;)

Поделиться сообщением

Гость Cunami

Отдельная палата стоит около 7 тысяч. Рожала я полтора месяца назад.

Поделиться сообщением

Нда.. рождение нынче не дешево ...а еще расходы на благодарность врачам и медсестрам :P

Поделиться сообщением

Девченки, привет! Прошу откликнуться всех беременных! Хотелось бы пообщаться с беременными или недавно родившими девушками по поводу курсов для беременных, родильных домов и т.д.

Недавно родившими - это как? :P

16 месяцев назад - подойдет? B)

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
Нда.. рождение нынче не дешево ...а  еще расходы на благодарность врачам и медсестрам  :P

Да дети сейчас вообще роскошь, можно готовиться к тому чтобы ставить крест на себе B)

Добавлено в [mergetime]1161839422[/mergetime]

А ты случайно не знаешь, в областной возможно присутствие мужа на родах (естественно за отдельную плату я думаю)?

Поделиться сообщением

Гость Фынфа
Недавно родившими - это как? :)

16 месяцев назад - подойдет? :)

подойдет :D

Поделиться сообщением

Да дети сейчас вообще роскошь, можно готовиться к тому чтобы ставить крест на себе :)

Нууу, что-то ты так пессимистично? Не надо на себе крест ставить, уж поверь - совсем не обязательно :)

Поделиться сообщением

Гость Juliya
Нууу, что-то ты так пессимистично? Не надо на себе крест ставить, уж поверь - совсем не обязательно :)

девки маи подруги,Свет,тоже так говорят.Одна даже считает,что глобальное событие в жизни человека это не родить нового человека,а получить много денег и тусоваться на них....а Дите-это перечернутая нахек жизь....нда,ну это уже совсем другая история....

Поделиться сообщением

А ты случайно не знаешь, в областной возможно присутствие мужа на родах (естественно за отдельную плату я думаю)?

Ты уверена, что хочешь этого? Т.е. того, что муж тебя увидит офигевшую, в крови, в слюнях- соплях, вероятно ползающую по кровати на четвереньках, не замечая измазанной в водах и крови простыни, и воющую, часто - описавшуюся, а то и обкакавшуюся (ведь в процессе родов организм на 100% не всегда возможно контролировать), как врач к тебе во влагалище руку на всю ладонь засовывать будет, чтобы головку освободить, ребенка, покрытого кровью, слизью и творожистой смазкой? Услышать, что будешь трепать в маловменяемом состоянии (а мозг к родам и во время как будто частично отключается, видимо - защитный механизм)? Никогда не знаешь заранее, как процесс пойдет. Может быть, легко и чистенько относительно, а может быть и весьма нэстетично. Врачи-то они всякое видели и ко всему готовы, а вот даже у самого любящего мужчины нервы не железные... Говорят, некоторые после такого зрелища сексом не могут с женой потом заниматься...

Я бы посоветовала, если уж очень нужно присутствие близкого человека - взять с собой маму, например. Она и сопли вытрет, и простынку-клеенку поменяет в предродовой, и утку принесет-унесет, поможет, в общем. И протащится от вида только что родившегося внучонка. А муж пусть ждет где-нибудь в приемной и поднимется как только вас с дитенышем в послеродовое отправят. И ты с ним пообщаешься (если захочешь после всего) и дитёнка ему покажут уже приведенного в порядок и упакованного :)

Добавлено в [mergetime]1161841402[/mergetime]

девки маи подруги,Свет,тоже так говорят.Одна даже считает,что глобальное событие в жизни человека это не родить нового человека,а получить много денег и тусоваться на них....а Дите-это перечернутая нахек жизь....нда,ну это уже совсем другая история....

Да ну... Не без ограничений, конечно, но уж и далеко не конец жизни с полным самоотречением...

Поделиться сообщением

Свет, ты меня шокировала...

Шокировать не хотела :) Просто прикинула, что мужчине там таки делать нечего. Но это сугубо мое мнение, конечно, вероятно - его кто-то попробует опровергнуть :)

Поделиться сообщением

• Создать...