Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Марвин

Газовые колонки

Recommended Posts

Гость Марвин   
Гость Марвин

Вот, надумал себе купить газовую колонку домой.

- Ну и собственно не знаю, чем они отличаются друг от друга?

- На что стоит обратить внимание?

- Какой фирме-производителю отдать предпочтение?

- Где дешевле в Туле? Где выбор больше?

Поделиться сообщением

Гость Cunami   
Гость Cunami

1. Автоматический розжиг (чтобы включение-отключение контролировалось открытием крана с водой). Бывает на батарейках, бывает без.

2. Модулирующая горелка (автоматический контроль температуры воды при меняющемся напоре, то бишь температура сохраняется постоянной, независимо от напора). хотя.. можно это регулировать сидя в ванне краном с водой.

3. Проконсультироваться с продавцом насчет адаптированности колонки к российским условиям, то бишь будет ли работать при слабом напоре воды. В инструкциях по эксплуатации прописываются нормы, но я уже не помню крайние границы)

4. Защита. От отключения газа-воды, от задувания.

Хорошие колонки фирмы "Бош".

Поделиться сообщением

Vitus    0

Колонки "Demrad" - очень чувствительны к напору воды. Если напор слабый - не зажигается.

Поделиться сообщением

Graf    3

К сообщению Cunami могу только добавить что колонки "Бош" надо искать в магазинах под маркой "Junkers". Они идут под этим названием.

Одно время были еще в продаже отличные колонки "Беретта", но по последним сведениям они официально больше не поставляются в Россию. Представительство компании закрыто, запчастей найти практически невозможно.

Так что остается либо Junkers либо Электролюкс. Цена примерно одинаковая. Колонка среднего класса будет стоит в районе 6-7т.р.

Поделиться сообщением

Гость Arefiev@home   
Гость Arefiev@home
Одно время были еще в продаже отличные колонки "Беретта", но по последним сведениям они официально больше не поставляются в Россию. Представительство компании закрыто, запчастей найти практически невозможно.

это проверенная инфа?

у меня тесть месяц назад купил такую

Поделиться сообщением

Гость Guest   
Гость Guest
Вот, надумал себе купить газовую колонку домой.

- Ну и собственно не знаю, чем они отличаются друг от друга?

- На что стоит обратить внимание?

- Какой фирме-производителю отдать предпочтение?

- Где дешевле в Туле? Где выбор больше?

Миш, скажу просто и кратко. Если напор слабоват бывает, то практически все будут мучать тебя. Не будут включатся на слабом напоре (слабый это по их (буржуйским) меркам) У меня раньше была Протон (Черметовская) Но сейчас их уже не производят. Народ хвалил Електролюксы и (да согласен) Беретты. Но вот недавно люди купили Питерскую (слушай название забыл, уточню). Розжиг автомат. Т.е. даже запал как в Протоне электронный + (самое главное) работает на таком низком напоре воды!!! ;) Советую. :D

Гейзер (Кр.пр). На углу Оборонной и Советской магазин (их же на Жаворонкова) На Фр. рынке, на входе. Можно и в Домашнем очаге (это в Тулагоргазе на М.Тореза) посмотреть, но там дороже будет. Больше с ходу не впомню.

Поделиться сообщением

Гость Slayer   
Гость Slayer

Как это не поставляются? А что же я тогда смотрел в магазине месяц назад? Колонка берета у меня уже два года стоит, сейчас котел собираюсь покупать. О прекращении поставок никто вроде не говорил.

Поделиться сообщением

Morlok    1

на пр. Ленина 70. Есть магазин, б.п. рикомендую..

колонка с автом розжигом 4500 стоит - китайская типо, но без проблем... даже на табло цифкрками температуру показывает... гар 2 года.... Не парьсо бошем каким то...

Поделиться сообщением

Гость Cunami   
Гость Cunami
колонка с автом розжигом 4500 стоит - китайская типо, но без проблем... даже на табло цифкрками температуру показывает... гар 2 года.... Не парьсо бошем каким то...

Китайская с циферками на табло скорее всего стоит у меня. Vektor называется. Год уже. Вроде проблем пока не возникало. Минус - настроена автоматически отключаться через 20 минут. И когда начинают хотя бы чуть-чуть садиться батарейки в авторозжиге - может самопроизвольно отключаться. Купив ее и начав интересоваться в магазинах о надежности - услышала мнение, что "дай Бог она у вас бы пару лет отработала". На чем это мнение основано - хз.. Но все же эти колонки появились в продаже всего пару лет назад и надежность их не проверена временем и потребителями. Так как квартира съемная - меня это особо не напрягло. Ну а себе на постоянку я бы такую не взяла. Все же "Бош" он и есть "Бош".

Питерская скорее всего "Нева" называется.

Насчет павильона с колонками на Фр. ярмарке. Как раз покупала там злосчастный "Vektor". Год назад продавцы были там абсолютно некомпетентны и объективной информации ни о колонках, ни о производителях дать не смогли.

Поделиться сообщением

Гость Guest   
Гость Guest

Мишь, а может тебе лучше купить двух контурный котел? :P Отопление уже 15р за м2 светит! И это не предел. Я вот жалею, что в свое время сразу так не поступил, теперь переделывать в лом. Подумай, не так сложно все. :)

Поделиться сообщением

Гость Марвин   
Гость Марвин

Спасибо за наводки. Буду по магазинам смотреть :D

А защита от задувания или отключения газа обычно у всех колонок есть? Спасибо. Не знал. Буду интересоваться наличием оных.

Сереж. Котёл не хочется. Это же уже перепланировка со всеми вытекающими. Да и не дом у меня, а квартира. Боюсь места под него я не найду ;)

Поделиться сообщением

Graf    3
А защита от задувания или отключения газа обычно у всех колонок есть? Спасибо. Не знал. Буду интересоваться наличием оных.

Сереж. Котёл не хочется. Это же уже перепланировка со всеми вытекающими. Да и не дом у меня, а квартира. Боюсь места под него я не найду :o

Всевозможные защиты есть сейчас у любой колонки. И не только от задувания.

А с котлом проблема не в размере... он выглядит практически как обыкновенная колонка, а в процедуре получения разрешения на его установку в квартире.

Поделиться сообщением

Гость Суходрищев   
Гость Суходрищев

2 Маривин и Graf. Оба отчасти не правы. Нормальный котел (2-х контурный) все же больше чем газовая колонка.Но и не большая, раза в 2 побольше колонки всего.

Согласование, вешь, я думаю, решаемая. т.к. (не знаю как новый градоначальник) а Козаков программу двигал по переводу отполения хрущевок на автономку. Дешевле и обслуживать гораздо проще!

Теперь насчет не котедж, а мом. Именно по этому и посоветовал. Отоплени в городе дорожает и будет дорожать. См. что имеем. 15р х N м2 ( в среднем около 40м в люлбой мало мальской кв. есть) = 600р в месяц. Это только отопление. Газ по счетчику ( а в этом случае нужно обязательно ставить, т.к. по среднему они то же дофига насчитают) ну рублей 40, ну может 100 выйдет. Вода там не потребляется (система замкнутая) А теперь вспомни как они (город) топят и прикинь через сколько окупатся все твои затраты по перепланировке и согласованиям? Я думаю что 1-2, ну макс 3 года! Т.ч. Миш, если кв. твоя и надолго, я бы все таки задумался :) :bee:

Поделиться сообщением

Гость Рахат Лукумыч   
Гость Рахат Лукумыч
К сообщению Cunami могу только добавить что колонки "Бош" надо искать в магазинах под маркой "Junkers". Они идут под этим названием.

Свою колонку "Бош" я купил в магазине "Протон-2000", что на Фрунзе неподалеку от фрунзенского рынка.

Поделиться сообщением

Гость wait   
Гость wait

У меня до сих пор работает Протон-1 (тот что по лицензии японии). Недостаток - требует очень нежного обращения, правда и работает хорошо. Про размеры котла-колонки - какое там в 2 раза! Сравните котел Бакси майн дигит с колонкой, максимум на 10см больше! Я себе сейчас буду ставить вместо колонки этот котел, контур отопления замкну и буду использовать как колонку - на все отопление денег не хватает, да и проблемно сейчас - соседи прибьют, если отопление отключить! :D Кстати, подскажите каков порядок установки счетчика - куда идти? Хочу смухлевать, сначала поставить счетчик (типа на колонку - могу ведь?), а потом от отопления отказаться, чтоб с разрешениями не заморачиваться... Насколько я узнавал, при отказе от отопления документы им не нужны, лишь бы физически трубы отрезал и соседей подключил на прямую. И газовикам пофиг д.б. - счетчик стоит, за газ платят...Я прав? Хочется съекономить времени на согласовании и денег немного на проекте - в моем случае проект ведь не понадобится.

Про Неву - по колонкам не скажу, а котлы г..но полное, стоит трехходовой кран, который течет постоянно! А еще Люкс называется!

Поделиться сообщением

Гость Гоголь   
Гость Гоголь

можно купить газовые колонки , с доставкой в тулу.

Поделиться сообщением

Гость Java   
Гость Java
Но вот недавно люди купили Питерскую (слушай название забыл, уточню). Розжиг автомат. Т.е. даже запал как в Протоне электронный + (самое главное) работает на таком низком напоре воды!!! :D Советую. B)

Название- "Астра".Подтверждаю-отличная колонка,опробована на несколькими знакомыми.После черметовского Протона-просто сказка! И недорогая,1,5 года назад покупали за 4000 рублей. НИкаких лишних наворотов,но запал и авторозжиг,мощная и не такая чувствительная к напору,как импортные,типа Электролюкс. Рекомендую:DПоставил- и забыл.

Поделиться сообщением

Гость Рахиля Львовна   
Гость Рахиля Львовна

Юнкерс рулит :)

Поделиться сообщением

Гость SHARM   
Гость SHARM

Помогите пожалуйста, у нас колонка ПРОТОН-3, она не работает даже не знаю в чем проблема, смысол в том что она не разгорается.

Напор воды хороший.

Если нужна еще какая информация спрашивайте.

Или подскажите кого можно вызвать посмотреть ее?

Поделиться сообщением

Гость Негр (преклонных годов)   

На автоматике, по нашей воде, могла образоваться накипь. Она и не позволяет колнке увидеть хороший напор. (как вариант) В горгаз обращались? :wacko:

Поделиться сообщением

Гость SHARM   
Гость SHARM
На автоматике, по нашей воде, могла образоваться накипь. Она и не позволяет колнке увидеть хороший напор. (как вариант) В горгаз обращались? :wacko:

А это куда? подскажите!

Поделиться сообщением

Мориса Тореза.(возле тюрьмы) Как руины увидите -вам к ним :wacko:

Поделиться сообщением

Гость SHARM   
Гость SHARM
Мориса Тореза.(возле тюрьмы) Как руины увидите -вам к ним :wacko:

А телефонцика нету?

Поделиться сообщением

Есть. 09 B)

можно еще 04 пробовать ;):D

Поделиться сообщением

Гость SHARM   
Гость SHARM

Узнала телефончик пролетарского района кидаю для информации, вдруг кому понадобиться 40-95-10

Поделиться сообщением