Гость Sharlis

Книги, которые Вы читаете

336 сообщений в этой теме

прочел 1984 Оруэла книга просто супер крутая.

0

Поделиться сообщением

Сперва я серьезно подсел на Стивена Кинга, но когда каждая новая его книга стала калькой предыдущей, а его "почерк" весьма и весьма узнаваем, вплоть до копирки персонажей и событий, я понял, что пришло время перелезать на кого-то другого. Сейчас читаю Рея Брэдбери "Вино из одуванчиков". 

0

Поделиться сообщением

Читаю Амальгаму В.Торина .Краткое описание:

Из очевидных плюсов. Автор сумел добиться главного, чего требует современный читатель от произведений в жанре "Кода да Винчи" (а Амальгама, несомненно, входит в этот сюжетно - композиционный ряд): во-первых, сюжет должен быть динамичным и "засасывающим" внимание читателя, во-вторых логико-сюжетные перипетии должны быть плотно состыкованы друг с другом. В этом плане к роману замечаний нет. Более того, приемы с помощью которых Торин решает обозначенные выше (и, по всей очевидности, сознательно поставленные) задачи вызывают у меня искреннюю зависть формата "Ай да Пушкин!". По всей видимости сказывается бэкграунд технолога, умеющего плести кружева политических сюжетов, указан в биографии автора. Во-вторых, автору удалось создать в хорошем смысле этого слова "легкое" произведение. В тексте практически отсутствуют "затянутые" места, которыми грешат многие современные литераторы, труды которых я за последние 5-7 лет держал в руках. В-третьих, Торин умело соблюдает пропорцию между жанрами исторического романа, политического детектива и мистического триллера, которые круто замешаны внутри текста "Амальгамы". На 90% именно благодаря этой литературной алхимии роман смотрится как законченный цельный продукт.

0

Поделиться сообщением

сейчас читаю "Рога" Джо Хилла. Интересно, чем закончится...

Изменено пользователем Brave
0

Поделиться сообщением

Люблю Паланика

0

Поделиться сообщением

а я не скажу, моя книга - мой интим. Эксгибиционисты.

0

Поделиться сообщением

Перечитываю сейчас книги такого автора как Ирина Сыромятникова

0

Поделиться сообщением

Недавно взялась за Валентина Пикуля — раз уж Киндл купила. В настоящий момент читаю «Фаворит».

0

Поделиться сообщением

Какой киндл взяли?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас