Гость Sharlis

Книги, которые Вы читаете

336 сообщений в этой теме

Все о Ваших любимых и не любимых авторах и произведениях.

Что рекоммендуете прочитать...поделимся своими вкусами и пристрастиями...Впечатления о последнем прочитанном произведении ...А то говорят, люди уже разучились читать и начали деградировать сидя у ящика вместе с "Домом 2"....Не верю!!!:huh:

Добавлено в [mergetime]1152170701[/mergetime]

Недавно закончила "Любовника Смерти" Б. Акунина. Читалось на одном дыхании. Написано легко и оригинально. Изо всех современных авторов я его просто обожаю и зачитываюсь Фандориным! :(

Параллельно читаю историю и мифы Древней Греции...это для саморазвития да и просто интересно!

Задумываюсь почитать "Игру в бисер" Гессе. Но друзья говорят, что произведение довольно сложное...вот вся в раздумьях ;)

Изменено пользователем Sharlis
0

Поделиться сообщением

я читаю сейчас рассказы Сомерсет Моэма в оригинале..видимость и реальность, дождь и непокоренная пока только прочитала)))

0

Поделиться сообщением

я читаю сейчас рассказы Сомерсет Моэма в оригинале..видимость и реальность, дождь и непокоренная пока только прочитала)))

Как насчет "Театра"? Замечательно читается в оригинале...Я пока только "Театр" и прочитала :huh:

0

Поделиться сообщением

Последнее что прочитал Коэльо "Вероника решает умереть" очень понравилось вот тут скачать.

coelho-book-veronika.jpg

Рецензия:

Вторая изданная "Софией" книга Коэльо - совсем иная, чем знаменитый "Алхимик".

О чем же она? Просто о жизни, о смерти, о любви. Да еще о безумии -- о "Горечи", которой поражены мы все, и о том Безумии, избавляться от которого нельзя ни в коем случае...

"Вероника решает умереть" - прекрасная и ободряющая, придающая силу книга, блестяще проработанная и полная иронических метафор. Это реалистическая история о жажде жизни перед лицом смерти, призывающая воспринимать каждый день как чудо.

Изменено пользователем Крепыш
0

Поделиться сообщением

Как насчет "Театра"? Замечательно читается в оригинале...Я пока только "Театр" и прочитала :hehe:

пока до него не добралась..как только..так поделюсь)))))

0

Поделиться сообщением

Братья Стругацкие: "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине", "За 1000000 лет до конца света", "Трудно быть богом". Давно хотел прочитать, но сделал это сравнительно недавно. Научного в этой "научной фантастике" почти нет, зато как пишут черти! :))) Качество сатиры высочайшее.

0

Поделиться сообщением

Давайте сформулируем так: "Что бы вы могли посоветовать или отсоветовали бы прочесть?" Желательно либо из нового или неизвестного. ("Мастер и Маргарита" не канают :hehe: )

Начну с себя:

Герберт Розендорфер. Письма в древний Китай.

Читал не полностью, только те главы что напечатаны в ИЛ. Про современный мир глазами древнекитайского мандарина. Пожалуй лучшше что я нашел за последнее время.

Кристофер Мур. Ящер страсти из бухты грусти.

Очень смешная книга.

Джулиан Барнс. История мира в 10 1/2 главах.

Очень хорошо. А первая глава вообще цимес.

0

Поделиться сообщением

Джулиан Барнс. История мира в 10 1/2 главах.

У него не только это хорошо. :-) Мне очень понравилась его двулогия "Как все было" и "Любовь и так далее". Больше пока ничего не читала, но собираюсь.

Еще я активно пытаюсь двигать в массы Стивена Фрая (не путать с Максом;-)))

тот самый случай, когда талантливый человек, во всем... У него 4 "сольных" романа: "Гиппопотам", "Лжец", "Теннисные мячики небес" и "Как творить историю". Последний пока не читала, первые два рекомендую читать тем, кто не боиться всяческих психологических отклонений. ;-) Но все написано с совершенно потрясающим юмором и достаточным количеством цинизма. Как его правильно кто-то описал в прессе это "смесь Ивлина Во, П.Г. Вудхауза и Оскара Уайльда". В общем, наидостойнеший последователь великих предшественников. ;-) Ну, а "Мячики" читать тем, кому в детстве нравился "Граф Монте-Кристо".

Сейчас дочитываю "Билли Батгейт" Доктороу. Я совершенно не спец по гангстерской литературе, но этот образчик мне определенно нравится. Роман посвящен юноше, который очень хотел и наконец попал в банду гангстеров, только потом он сам не до конца понимает радоваться ему этому или нет.

0

Поделиться сообщением

Из последнего проникся - Пинчон "Объявлен лот 49", Изигуро "Остаток Дня", Фишер "Философы с большой дороги", Голдинг "Пирамида", Пол Остер "Стеклянный Город", Кристофер Прист "Престиж". :bee:

0

Поделиться сообщением

Марсель Эме. Сказки кота Мурлыки :) Замечательная книга!

0

Поделиться сообщением

Франсуаза Саган. "Сигнал к капитуляции".

Роман о любви, своеобразный дневник француженки, в котором описываютя пережитые события и чувства...откровенно и без приукрашивания.

Действие происходит в салонах высшего парижского света. Здесь присутствует и стремительная сюжетная линия, и элементы детектива, и неожиданная развязка.

Роман о влюбленных, любви, разочарованиях и ошибках...

В каждом своем произведении Саган как бы восклицает:

"Здравствуй, Жизнь! Здравствуй, Любовь!", поэтому я думаю, что ее книги легко прочитать и полюбить. ;)

0

Поделиться сообщением

вот не нравится мне слово "как бы".ощущение,что вы девушка списываете с книг свои высказывания :) Без обид.Я то вообще неграмотная ;)

0

Поделиться сообщением

вот не нравится мне слово "как бы".ощущение,что вы девушка списываете с книг свои высказывания ;) Без обид.Я то вообще неграмотная :)

Конечно, без обид! На неграмотных не обижаются :)

К тому же, если мой язык действительно настолько богат, что Вы его сравниваете с книжным,- мне это только льстит! ;)

0

Поделиться сообщением

он мне напоминает списанные школьные сочинения.содранные с вступительных статей к рассказам,романам.У меня с этим больные ассоциации.Меня это волнует и я хочу-таки об этом поговорить.с психологм ;)

0

Поделиться сообщением

На днях прочитал "Планку" Гришковца. Не скажу что супер, но что то есть.

0

Поделиться сообщением

Людмила Улицкая «Казус Кукоцкого»

Мое первое знакомство с данным автором. Знаете, не разочаровало. Очень хороший роман на хорошей фактуре.

0

Поделиться сообщением

Людмила Улицкая «Казус Кукоцкого»

Мое первое знакомство с данным автором. Знаете, не разочаровало. Очень хороший роман на хорошей фактуре.

а помоему затянут...для взрослых и очень умных людей :) ..осиливала долго.неохотно добила...

0

Поделиться сообщением

а помоему затянут...для взрослых и очень умных людей  ..осиливала долго.неохотно добила...

Ну глядишь и мы когда-нибудь такими станем. :)

Да добавлю что это Букер 2001.

0

Поделиться сообщением

Ну глядишь и мы когда-нибудь такими станем. :)

Да добавлю что это Букер 2001.

я помню,тока это не меняет смысла.есть книги которые произвели на мою неокрепшую детскую психику впечатление "ВАУ" :D . а эта ну не то что бы очень :D

0

Поделиться сообщением

Господь с тобой, это и не может менять смысла, просто дополнительная, можеткомуинтересная, информация. А "впечатление "ВАУ"" это вообще крайне редкое явление, хорошо если раз в год посетит.

Добавлено в [mergetime]1153126086[/mergetime]

И поругаюсь:

Чак Паланик "Колыбельная". Такая богатая затравка и такая никакая книга.

0

Поделиться сообщением

Ах да, вспомнил.

"Баудолино" Умберто Эко. Пожалуй самый легкий и приятный роман автора. По крайней мере по сравнению с "Островом накануне" читается на одном дыхании.

0

Поделиться сообщением

Тони Парсонс "Man & Wife"

Легкий, грустный, жизненный и заставляющий задуматься о том, ЧТО переживают мужчины

0

Поделиться сообщением

Порадовала книга Бегбедера "Любовь живет три года" весело легко трогательно. ;)

0

Поделиться сообщением

Единственная книжка, какую прочитал за последние несколько лет - Александр Беленький, "Бокс. Большие чемпионы"

0

Поделиться сообщением

Я сейчас читаю. Ошо "Любовь. Свобода. Одиночество."

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас