Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Знакомый

По одному?

Recommended Posts

Гость Знакомый
Пусть нас все бояЦа?

Да, пусть уважают, в том числе и наше умение объединиться (если оно когда нить будет). Какие бы мы не были расчудесные, без силы и умения защитить себя в нашу эпоху крестовых походов за нефтью и за кучей других полезных вещей, которые могут пригодиться в хозяйстве, нам не сохраниться... как нации, как культуре... и так уже растеряли много, не приобретя ничего...

Поделиться сообщением

Гость Hanter
п.с. На уровень фактов давай, а? У меня много родственников в Узбекистане. Отслужили и остались. Никто их не выгоняет. Живут хорошо, в Россию не рвутся.

Электронная версия бюллетеня Население и общество

Центр демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН

Собственно, процесс эмиграции из республик Южного Кавказа шел и ранее. Так, в 1988-1990 годах наряду с армянами Азербайджан покинуло большое количество граждан других нетитульных национальностей, особенно русских. По официальным данным Азербайджана, за период с 1989 по 1995 год в целом республику покинуло 169 тысяч русских, 15 тысяч украинцев и 3 тысячи белорусов. Данные Госкомстата РФ несколько иные: в период с 1989 по 1996 год в Россию выехали 165,5 тысячи русских, составлявших 42% от численности русского населения Азербайджана.

Самый большой отток русских из Азербайджана в РФ был отмечен после ввода советских войск в Баку в январе 1990 года, а также в 1992 году. Впоследствии этот поток заметно сократился, и теперь ежегодно, по данным посольства РФ в Азербайджане, из республики на постоянное жительство в Россию выезжает не более 10 тысяч человек, причем не только этнические русские.

Из Азербайджана интенсивно выезжали также евреи. Так, по данным еврейского агентства "Сохнут", в период с 1989 по 1999 год из республики в Израиль выехало 31 тысяча евреев, почти 88% их числа в Азербайджане в 1989 году.

После прекращения боевых действий среди выезжающих за пределы Азербайджана очень скоро стало заметным преобладание азербайджанцев. Вначале за пределы страны выезжали преимущественно "русскоязычные" азербайджанцы, в основном жители столицы. После 1996 года эмиграция азербайджанцев стала носить угрожающий для республики характер. При этом среди мигрантов заметно стало возрастать число беженцев и вынужденных переселенцев. Это самая настоящая трудовая эмиграция. Не имея возможности найти работу в Азербайджане, беженцы отправляются на заработки, в основном в Россию, а также в другие республики СНГ. Немало беженцев и вынужденных переселенцев выехало в Турцию и Иран. В 1997-1999 годах наметилась тенденция по выезду беженцев в страны Западной Европы, в первую очередь в Германию и Нидерланды.

К сожалению, миграция за пределы республик носит неконтролируемый характер и потому определить точную или хотя бы относительно близкую к истине цифру трудовых мигрантов сегодня невозможно. Официальные источники оценивают отъезд из республики в период после 1994 года по настоящее время более чем в 800 тысяч человек Но эти данные явно занижены, что признают и сами власти. В 1991-1997 годах в Россию из республики выехало более 1,5 миллиона человек, а сегодня, по неофициальным данным, здесь живет и работает до 2 миллионов азербайджанских граждан. Это почти 25% от общей численности населения Азербайджана.

В целом, успешно интегрировавшись в российское общество, азербайджанцы переводят, по российским данным, в Азербайджан ежегодно до 2,5 млрд. долларов, что в два с половиной раза превосходит иностранные капиталовложения. Фактически немалая часть населения республики, особенно в сельских районах, и беженцы, живут за счет доходов от трудовой миграции в Россию. Правда, указанная сумма поступала в республику из России до августовского кризиса 1998 года. После кризиса поступления резко сократились - по приблизительным подсчетам до 700-800 млн. долларов в год.

Как и в Азербайджане, перемирие на карабахском фронте остановило поток беженцев из зоны боевых действий внутрь Армении, но теперь заметно увеличился поток за пределы республики. Связано это тоже в первую очередь с резким ухудшением социально-экономического положения в стране. Ведь сегодня, по данным ООН, в Армении почти 80% населения живет плохо или очень плохо, из них 13% находятся в состоянии крайней нищеты. Свою роль играла также нестабильная политическая ситуация и сохраняющаяся угроза возобновления войны с Азербайджаном.

Миграционный поток из Армении вскоре приобрел огромные размеры. Особенно сильным был поток мигрантов из Армении в Россию в 1994-1995 годах. Не прекратился этот поток и впоследствии. На свою историческую родину в первую очередь старались уехать сами русские. Большинство из них стало покидать страну в 1989-1991 годах, то есть накануне и в первое время после провозглашения независимости Армении. В общей сложности, в период с 1990 по 1996 год Армению покинули 27,5 тысячи русских. С учетом тех, кто покинул страну в 1988-1989 годах, в Армении осталось немногим более 15 тысяч русских или около 29% их исходной численности.

В общей сложности, как вытекает из официальных данных Управления статистики Армении, к началу 1998 года страну покинуло 942 тысяч армян, а иммигрировало в республику 265 тысяч человек Таким образом, в период с 1990 по 1998 год Армения лишилась 677 тысяч граждан. Однако есть и другие, тоже официальные, данные. Так, по данным Управления статистики на 1 января 1999 года, за 1992-1998 годы из Армении убыло на 602,5 тысячи человек больше, чем прибыло. Независимые эксперты считают, что количество эмигрировавших из Армении на сегодня реально доходит до 1 миллиона человек или 26% населения, причем большинство эмигрировали в Россию. Подрабатывая в России в качестве нелегальных мигрантов, армяне ежегодно направляют своим семьям в среднем не меньше 100 млн. долларов.

http://www.demoscope.ru/weekly/043/panorama01.php

Добавлено в [mergetime]1134559070[/mergetime]

То исть любой гость - потенциальная угроза? : ) Забавно, мой опыт свидетельствыет отб обратном. Этим летом поздно вечером два славянина-шакала (иначе не назовешь) пытались на остановке отмордовать паренька с девушкой. Вмешался, благо рядом были военные, помогли, пока мы всем скопом запихнулись в маршрутку и уехали.

Внимание, вопрос: при чем тут национальности и гости? Или надо было посмотреть родословную тех ублюдков, поискать "кавказский след"?

Пока Booter не увидит, Booter не поверит.

ПС. Типичная пораженческая психология. Не принимай на свой счет, очень многие так думают и верят в то, что если об этом не говорить и не думать, то этого нет…. и не будет.

Поделиться сообщением

To Peter. Не подменяй понятия. Ты вписался защищать не от кавказцев, а от представителей власти и точно знал что нож под ребро ты не получишь…… Тебе лично ничего не угрожало, ну от силы немного времени потерял бы немного, вот и весь риск. Молодец конечно, но это не в тему, разговор не об этом.

Согласен.

Поделиться сообщением

Гость Hanter
То исть любой гость - потенциальная угроза? : ) Забавно, мой опыт свидетельствыет отб обратном. Этим летом поздно вечером два славянина-шакала (иначе не назовешь) пытались на остановке отмордовать паренька с девушкой. Вмешался, благо рядом были военные, помогли, пока мы всем скопом запихнулись в маршрутку и уехали.

Внимание, вопрос: при чем тут национальности и гости? Или надо было посмотреть родословную тех ублюдков, поискать "кавказский след"?

А бывает и так, на территории той же РФ….

-----------------

Инициативная группа бывших русских жителей Грозного направила президенту России Владимиру Путину открытое письмо с требованием официально признать факт массовых этнических чисток в Чечне в период с 1991 по 1994 год. Под "русскими" авторы письма имеют в виду всех бывших жителей Чечни нечеченской национальности. Авторы обращения называют режим Дудаева фашистским, обвиняют российские власти в попытке скрыть факт геноцида, а также требуют уравнять русских в правах с чеченцами при выплате компенсаций за утраченное в Чечне жилье и имущество. Подписавшиеся отмечают предвзятую позицию Европейского суда по правам человека, который охотно принимает иски от чеченцев и который не замечает факт геноцида в отношении жителей Чечни других национальностей.

"Русские, не уезжайте: нам нужны рабы"

- Это было в мае 1993-го. К нам в квартиру вломился сосед Сахрутдин с автоматом. Прошелся бесцеремонно по комнатам и говорит: "Это оставляйте, это оставляйте и вот это оставляйте. Остальное забирайте. Даю вам трое суток на сборы". Спорить было бессмысленно. Мы были далеко не первыми, кого вот так выгоняли, а скорее одними из последних. Проблемы начались еще в 1990 году, тогда в почтовых ящиках появились первые "письма счастья" - анонимные угрозы с требованием убираться по-хорошему. В 1991-м стали среди бела дня исчезать русские девчонки. Потом на улицах стали избивать русских парней, затем их стали убивать. В 1992-м начали выгонять из квартир тех, кто побогаче. Потом добрались до середняков. В 1993-м жить было уже невыносимо. Моего сына Дмитрия группа чеченцев среди бела дня избила так, что когда он пришел домой, это был комок крови и грязи. Они перебили ему слуховой нерв, с тех пор он не слышит. Единственное, что нас еще держало, - мы надеялись продать квартиру. Но даже за бесценок покупать ее никто не хотел. На стенах домов тогда самой популярной была надпись: "Не покупайте квартиры у Маши, они все равно будут наши". Еще полгода - и самым популярным чеченским лозунгом станет: "Русские, не уезжайте: нам нужны рабы". Слава Богу, к тому времени мы успели свалить.

http://www.izvestia.ru/life/article1092129

Поделиться сообщением

Да, пусть уважают, в том числе и наше умение объединиться (если оно когда нить будет). Какие бы мы не были расчудесные, без силы и умения защитить себя в нашу эпоху крестовых походов за нефтью и за кучей других полезных вещей, которые могут пригодиться в хозяйстве, нам не сохраниться... как нации, как культуре... и так уже растеряли много, не приобретя ничего...

Это что? Получается государство само по себе, народ сам по себе? Так што-ли? Даешь новое объединение (неформальное)? ИМХО таких уже через край...

Ты хочешь сказать, что это не "государево дело" решать конфликты, угрожающие государственности?

Ну и чего потеряно?

Добавлено в [mergetime]1134561158[/mergetime]

....

- Это было в мае 1993-го. К нам в квартиру вломился сосед Сахрутдин с автоматом. Прошелся бесцеремонно по комнатам и говорит: "Это оставляйте, это оставляйте и вот это оставляйте. Остальное забирайте. Даю вам трое суток на сборы". Спорить было бессмысленно. Мы были далеко не первыми, кого вот так выгоняли, а скорее одними из последних. Проблемы начались еще в 1990 году, тогда в почтовых ящиках появились первые "письма счастья" - анонимные угрозы с требованием убираться по-хорошему. В 1991-м стали среди бела дня исчезать русские девчонки. Потом на улицах стали избивать русских парней, затем их стали убивать. В 1992-м начали выгонять из квартир тех, кто побогаче. Потом добрались до середняков. В 1993-м жить было уже невыносимо. Моего сына Дмитрия группа чеченцев среди бела дня избила так, что когда он пришел домой, это был комок крови и грязи. Они перебили ему слуховой нерв, с тех пор он не слышит. Единственное, что нас еще держало, - мы надеялись продать квартиру. Но даже за бесценок покупать ее никто не хотел. На стенах домов тогда самой популярной была надпись: "Не покупайте квартиры у Маши, они все равно будут наши". Еще полгода - и самым популярным чеченским лозунгом станет: "Русские, не уезжайте: нам нужны рабы". Слава Богу, к тому времени мы успели свалить.

http://www.izvestia.ru/life/article1092129

Ты знаешь к чему это привело? Часом не забыл?

Поделиться сообщением

Гость Знакомый
Это что? Получается государство само по себе, народ сам по себе? Так што-ли? Даешь новое объединение (неформальное)? ИМХО таких уже через край...

Ты хочешь сказать, что это не "государево дело" решать конфликты, угрожающие государственности?

Ну и чего потеряно?

Интересно, где бывают слуги государевы, когда они очень нужны становятся, когда ценой жизнь, честь и здоровье людей становятся? Нет у нас власти государственной. НЕТУ!!! Есть пригосударсвенные барчуки, которые про закон вспоминают когда руки погреть надо.

Поделиться сообщением

Гость adelante!

Всё таки с фактов соскочили))) Ладно, бог с ними. Разговариваем на разных уровнях. Я могу назвать города (не один) и улицы, где люди в Узбекистане живут нормально, а в ответ - "вот я читал", "вот были случаи". Нет, ну разные порядки, верно? Смысла нет.

Давайте лучше к предложениям. Особенно прошу высказываться по поводу предложений Хантера и Знакомого))) Критикуешь - предлагай. О предлагаешь - внедряй пока умолчим.

Поделиться сообщением

Гость Hanter
Ты знаешь к чему это привело? Часом не забыл?

Напомни, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Напомни, пожалуйста.

Ты не поверишь! Война была...

Выгоду надо делать. Выгоду от того, что к нам едут. Это не ИМХО.

Поделиться сообщением

Гость fantom

Славную рубку Вы тут устроили.Только с водой и ребенка выплеснули.

Почему так происходит?ИМХО,разница в менталитете народов,который складывается веками.И ничего тут быстро не изменишь.

Кажый народ должен САМ пройти все ступени цивилизации.Силком в счастье- такой номер не прокатит.

Если кто-то предположим, дурак.Объясняй-не объясняй,не поймет.Поймет только тогда,когда ему объяснишь на ЕГО уровне понятий.Соответственно,это и будет действенно.

Поделиться сообщением

Гость Hanter

adelante!

Всё таки с фактов соскочили))) Ладно, бог с ними. Разговариваем на разных уровнях. Я могу назвать города (не один) и улицы, где люди в Узбекистане живут нормально, а в ответ - "вот я читал", "вот были случаи". Нет, ну разные порядки, верно? Смысла нет.

Да действительно разное…. Ты и РАН. Действительно никакого сравнения. :)

adelante!

Давайте лучше к предложениям. Особенно прошу высказываться по поводу предложений Хантера и Знакомого))) Критикуешь - предлагай. О предлагаешь - внедряй пока умолчим.

Выбирать в органы власти националистические партии.

ПС. Ты не спровоцируешь меня на предложения противоречащие законодательству РФ и Правилам Форума.:))))

Добавлено в [mergetime]1134562644[/mergetime]

Ты не поверишь! Война была...

И в результате войны с правами русских в Чечне все OK?

Поделиться сообщением

Гость adelante!

В местные или федеральные органы власти?

И еще один вопрос вдогонку) Осетин ..... он к какой националистической партии должен относится?)))

Поделиться сообщением

И в результате войны с правами русских в Чечне все OK?

Понятия не имею. Но знаю по рассказам близких, что там всегда было напряжение местных с русскими. Я по этому вопросу ничего толком сказать не могу. Как там в Чечне должно быть - фик его знает.

Поделиться сообщением

Гость vkto

пипец! как в фиде.... :(

это, народ, вы бы перечитали первый пост, что ли... начало треда помните хоть? а то опять скатились на уровень межнациональной розни... а разговор был совсем не об этом. такое ощущение, что вы видите в строках только свои собственные фобии. которые оправдываете своими же фантазиями... эххх...

ладно, не нравятся вам кавказцы, евреи вам как? вот задача (в контексте первого поста): если русский решил поселится, то сделает это как можно дальше от своих (русских), обнесет как можно более высоким забором, который под напряжение поставит. при это будет дико тащиться от наслаждения при получении известия, что у соседа несчастье приключилось.

еврей найдет себе место обитания, через некоторое время подтянет всех своих родственников туда.

это я к тому, что основной темой топика был менталитет русского человека и его особенность - быть обособленным. у кого еще есть поговорка "моя хата скраю..."? и вот это и есть самая слабая точка у нас. поэтому и верны слова, что мы все по-одному. когда бьют того же кавказца, цыгана или еще кого из нац. меньшинств, они слетаются и становятся плечом к плечу. а кто-нить видел наших в такой же ситуации? я видел, но только это были не те простые люди, это были "работники" структуры. да, они становятся плечом к плечу. но в рамках структуры. остальные, коих большинство, - "разброд и шатание". пока настоящий петух каждого в ж... не клюнет (т. е. не развернется война. а что еще может сподвигнуть наших, чтоб они поднялись?), наши не шевельнутся. увы.

извиняюсь, шо сумбурно и много... надоело смотреть, как многие даже не пытаются понять смысла страта темы. вот, попытался разжевать.

Поделиться сообщением

Я уже говорил, что ближнему-другу-товарищу-знакомому помощ окажут.

Не так что-ли? А о всех - да хрен его знает кто он есть. Здесь призывают (как я понял) всем и каждому помогать. Странно как-то это...

Поделиться сообщением

Гость Hanter

IgorT

Понятия не имею
.

Читай как стало в Чичьне после войны (наведения конституционного порядка).

http://www.tulatalk.ru/forums/?showtopic=1...ndpost&p=209769

IgorT

Но знаю по рассказам близких, что там всегда было напряжение местных с русскими. Я по этому вопросу ничего толком сказать не могу. Как там в Чечне должно быть - фик его знает.

Получается что чеченцы…… расисты? Но тогда причем здесь «русский фашизм»? (с которым, кстати, идет постоянная борьба)

Поделиться сообщением

Здесь призывают (как я понял) всем и каждому помогать. Странно как-то это...

Особой странности не вижу.

Отдельно поставил бы вопрос об усилении тульской диаспры в Москве.

Поделиться сообщением

Гость Hanter

adelante!

В местные или федеральные органы власти?

Во все органы власти, в которые граждане РФ имеют право избирать своих представителей.

adelante!

И еще один вопрос вдогонку) Осетин ..... он к какой националистической партии должен относится?)))

У осетина и спроси.

ПС. Я то на твои вопросы отвечаю, может быть и ты на мои ответишь?

Добавлено в [mergetime]1134567585[/mergetime]

А о всех - да хрен его знает кто он есть. Здесь призывают (как я понял) всем и каждому помогать. Странно как-то это...

Это необходимость, единственный путь к выживанию как нации.

ПС. Для «гостей» ничего странного, для них это норма.

Поделиться сообщением

Отдельно поставил бы вопрос об усилении тульской диаспры в Москве.

В МСК туляков обижают?

Добавлено в [mergetime]1134569091[/mergetime]

Это необходимость, единственный путь к выживанию как нации.

Для какой нации? Гостей? Для выживания имхо вам госпада патриоты надо идти во власть и руководить страной с патриотических сооброжений. А не рассуждать о разобщенности нации. Опять имхо вы слишком увлеклись обижанием местных приезжими. Кто тут смелый, давай, дуй в президенты :(

Поделиться сообщением

В МСК туляков обижают?

Вопрос риторический? Ответа не требует?

Поделиться сообщением

Гость Hanter

IgorT

Для какой нации?

Для любой.

IgorT

Гостей?

Они это уже давно поняли…..

IgorT

Для выживания имхо вам госпада патриоты надо идти во власть и руководить страной с патриотических сооброжений. А не рассуждать о разобщенности нации. Опять имхо вы слишком увлеклись обижанием местных приезжими. Кто тут смелый, давай, дуй в президенты :(

Смысла не понял. Что ты этим хотел сказать?

Поделиться сообщением

Гость vkto
Я уже говорил, что ближнему-другу-товарищу-знакомому помощ окажут.

Не так что-ли? А о всех - да хрен его знает кто он есть. Здесь призывают (как я понял) всем и каждому помогать. Странно как-то это...

вот именно, что не так. есть реальный пример, когда человек приехал, обратился в общину и ему помогли с жильем и работой. причем, никто его не знал.

нет призыва помогать всем и вся. хоть бы своим помогали, да заступались бы за тех, кого явно хотят обидеть. и не по национальному признаку, а просто, за человека заступиться. мне пофигу, кто он. хоть негр с повязкой на поясе и с копьем в руке, хоть армянин-автослесарь.

Поделиться сообщением

Гость Booter
Да.

С этого места поподробнее. Интересно даже. Некоторые московские выскочки ставились на место после того, как им внятно объясняли, что они не правы. Но таких выпендрежников в любом городе много.

Поделиться сообщением

Гость fantom
С этого места поподробнее. Интересно даже. Некоторые московские выскочки ставились на место после того, как им внятно объясняли, что они не правы. Но таких выпендрежников в любом городе много.

А некоторые,значит,не ставились?

Поделиться сообщением