Перейти к содержимому
Xacan - вернись на форум! Я все прощу!
Я халвы тебе без транс-жиров ссыщу!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Peter

Есть Ли Юристы?

Recommended Posts

Гость zK__40
(еще не всех отстреляли)

До получения диплома чуть-чуть осталось...

ну так отстреливают то юристов, а не студентов

(передергивая затвор АК-47) када говоришь диплом то?

Поделиться сообщением

Гость Liana

Высшее юридическое. Гражданское право. Тульский гос. университет

Поделиться сообщением

Гость Orange
Высшее юридическое. Гражданское право. Тульский гос. университет

Наши искренние соболезнования

Поделиться сообщением

Наши искренние соболезнования

По поводу чего ?! :)

Поделиться сообщением

Гость Orange
По поводу чего ?! :lol:

По поводу того, что юрист - дурацкая это работа. Проиграешь дело - юрист виноват, судиться видите ли не умеешь, а то что все документы оформлены через задницу и их даже нельзя в качестве доказательств в суд тащить - это всем по барабану.

Вот щас готовлю дело по договору поставки для отправки в суд - вроде самое элементарное дело. Так нет экспедитор, блин, не поставил в ТТН отметку контрагента о получении, зато млять свою командировку подсунуть он не забыл!!!

Поделиться сообщением

По поводу того, что юрист - дурацкая это работа. Проиграешь дело - юрист виноват, судиться видите ли не умеешь, а то что все документы оформлены через задницу и их даже нельзя в качестве доказательств в суд тащить - это всем по барабану.

Вот щас готовлю дело по договору поставки для отправки в суд - вроде самое элементарное дело. Так нет экспедитор, блин, не поставил в ТТН отметку контрагента о получении, зато млять свою командировку подсунуть он не забыл!!!

Юрист - отличная работа :lol:

Проиграл дело - исполнители дураки !!!

Выиграл - молодец, личная заслуга !!!

Поделиться сообщением

Гость Таня

Высшее юридическое, окончила СГУ в Москве, отработала 4 года в органах, а теперь на гражданке, большое предприятие и сравнительно стабильный доход

Поделиться сообщением

Гость tatushka

Высшее юридическое. ТулГУ, Гражданское право. 7 лет работаю в службе юридического эскорта :unsure: при аудиторской фирме

Поделиться сообщением

Гость Крыса

Эх... Как много юристов то... Не, мне тут протиснуться ваще я так чую никак...

Поделиться сообщением

Гость Артём

Ребята, прочитал все страницы раздела (не поленился)... Не понял только одного: цель создания раздела - попытка поглумиться над юристами во всей их массе с предложениями отстрелов, удивлениями в том как их много "развелось" и т.д. (это, по-моему, у кого негативный опыт на этой стезе :rolleyes: ) или иная? Я закончил дневное отделение Российской правовой академии при МЮ РФ с "красным" дипломом и этим горжусь потому, что этот диплом, как я считаю, заслужил своими знаниями и неподдельным интересом к изучаемым предметам как, кстати, и некоторые другие мои сокурсники. Опыт работы 5 лет - помощник судьи. Не надо всех "под одну гребенку". Среди юристов тоже есть люди... :blush:

Поделиться сообщением

Гость Orange
Это я...

Добавлено в [mergetime]1202746027[/mergetime]

А что лично тебе сделали эти живые, но нехорошие люди (если не секрет, конечно)?

Нда, понтов в судах с годами не убавляется, а только увеличивается в связи с приходом краснодипломных выпусников РПА.

Вспоминается слова В.И.Ленина - юристов надо ставить в осадное положение и держать их в ежовых руковицах ибо эта интеллегентная сволочь часто паскудничает. Дословная цитата была в подписи zk40.

Поделиться сообщением

Гость tatushka
Где? Покажи хоть одного живого хорошего человека среди юристов ;)))

Я!

Добавлено в [mergetime]1204241273[/mergetime]

к нам пришёл помошник судьи. Артём, расслабся, дружище. я не хотел тебя обидеть.

Мне обидно другое. У меня есть две подружки. Одна - очень умненькая девочка, выигрывает любое дело, была помощником судьи в арбитраже. Пришел новый начальник и ее вымели, ибо без блата. Умеет и учить и учиться. Ща тупо работает преподом в в училище. Вторая - офигенный человечек, но прие этом еще очень молоденькая, знаний 0 (кстати не думаю, что появятся), учится в Юр академии. Оч крутые родители. Пару недель поработала в арбитражном апелляционном, но глазки устали. Она будет очень хорошей женой, но никогда не станет хоть каким-нить юристом. Вот и подумайте; первую - выгали со свистом, вторую - держали бы до конца света. Откуда у нас хорошие судьи?

Поделиться сообщением

Гость Orange
Я!

Добавлено в [mergetime]1204241273[/mergetime]

Одна - очень умненькая девочка, выигрывает любое дело.

А ходорковского и иже с ним не пробовала защищать? Думаю статистика ухудшилась бы :)

Ещё заметил - большинство приходящих на собеседования юристов с убеждением в голосе утверждают, что они выигрывают 100 % дел. У меня всегда возникает вопрос - а кто ж тогда их проигрывает то?!

Поделиться сообщением

Гость alcogolik
Мне обидно другое. У меня есть две подружки. Одна - очень умненькая девочка, выигрывает любое дело, была помощником судьи в арбитраже. Пришел новый начальник и ее вымели, ибо без блата.

срочно ко мне её!

Поделиться сообщением

Гость tatushka
А ходорковского и иже с ним не пробовала защищать? Думаю статистика ухудшилась бы :D

Ещё заметил - большинство приходящих на собеседования юристов с убеждением в голосе утверждают, что они выигрывают 100 % дел. У меня всегда возникает вопрос - а кто ж тогда их проигрывает то?!

Скажу по секрету - некоторые просто не берутся за заведомо проигрышные дела. Я просто говорю о том, что все что она вела, я наблюдала. И на самом деле - ни одного проигрыша.

Добавлено в [mergetime]1204677942[/mergetime]

срочно ко мне её!

Адреса? Пароли? Явки? Куда к тебе-то?

Поделиться сообщением

Гость reshenec
Из праздного любопытства решил поднять тему, у кого из посетителей ресурса имеется юридическое образование. Просто интересно.

Полагаю, что есть у Kotejaaa . А еще у кого? ;)

У меня вышка юридическая. Причем опыт работы больше 6 лет.

Если какой вопрос - задавай

Добавлено в [mergetime]1204795216[/mergetime]

А в каком заведении приобретается и какая стадия?

в педе... уже почти всё:)

В педе Вам высшего юридического образования никто не даст. Поверьте мне, как бывшему юристу этого самого педа. Выпускнику присвативается квалификация не "юрист", а "учитель истории и права". А это, согласитесь, не одно и то же...

Поделиться сообщением

Гость reshenec
Закончила в 2001 Правовую академию. И юристами тоже интересуюсь, но не из праздного любопытства. Есть желание и возможности организовать юридическую фирму, но нет единомышленников и кадров.

А вот мы с другом, тоже юристом, уже организовали юридическую фирму. Не так уж это и легко. Знаешь, сколько таких фирм по городу? Расходы на офис(аренда, ремонт, оснащение техникой и мебелью, телефонная связь, сотовая связь, интернет), рекламу, еще на кучу всего-всего. По началу - как минимум это 20 тысяч в месяц. А отдача будет месяцев через несколько. Вот мы после открытия офиса (после ремонта) до нуля ползли 4 месяца. И то, это без наших доходов - только расходы на содержание офиса.

Так что удачи в этом нелегком деле.

Поделиться сообщением

Гость yurist

к.ю.н устроит :)

Добавлено в [mergetime]1208956539[/mergetime]

Скажу по секрету - некоторые просто не берутся за заведомо проигрышные дела. Я просто говорю о том, что все что она вела, я наблюдала. И на самом деле - ни одного проигрыша.

Добавлено в [mergetime]1204677942[/mergetime]

Адреса? Пароли? Явки? Куда к тебе-то?

хорошо бы всегда знать что дело ЗАВЕДОМО беспроигрошное, такое теоретически не бывает :D

Поделиться сообщением

А вот мы с другом, тоже юристом, уже организовали юридическую фирму. Не так уж это и легко. Знаешь, сколько таких фирм по городу? Расходы на офис(аренда, ремонт, оснащение техникой и мебелью, телефонная связь, сотовая связь, интернет), рекламу, еще на кучу всего-всего. По началу - как минимум это 20 тысяч в месяц. А отдача будет месяцев через несколько. Вот мы после открытия офиса (после ремонта) до нуля ползли 4 месяца. И то, это без наших доходов - только расходы на содержание офиса.

Так что удачи в этом нелегком деле.

И чем подъедаетесь, если не секрет ?! В смысле в какой сфере халтурите ?! :)

Планируете ли ЦентрГаз на абонемент взять, или каких еще клиентов охмурить ?! И чем собственно охмуряете? Ну собсно, интеллектуальный потенциал в голове или еще что-то ?!

Поделиться сообщением

Мы все учились по немногу ;) В Туле при наличии огромного количества юридическиз вузов и факультетов, найти нормального адвоката проблема. Да и образование, образованию рознь. У подруги адвоката уже второй год работает помощником выпускница одного уважаемого столичного института, так она тупа как пробка и платит сама по три тысячи в месяц, чтобы получить юридический стаж. Представляю, что она начудит, когда сдаст экзамены и откроет, как мечтает, свой кабинет.

Поделиться сообщением

Гость Liana

Работать и платить самой??????? Ужос-то какой!

Поделиться сообщением

Гость Julius Fucik

Ну есть... но хоть диплом и красный, получал больше для обчего развития.

У юристов, у них ведь свой особый стиль мышления...))))

Поделиться сообщением

Высшее юридическое имеется, красный диплом, заканчивала Тульский филиал Международного юридического института при Мин.юсте РФ (на Сойфера который, если что), но по этому профилю можно сказать не работала - не чую в себе необходимых сил. Поэтому ушла в налоговую систему дабы совместить 2 моих образования - экономическое и юридическое.

Поделиться сообщением

Гость Elle

первое - юридическое, стаж 5 лет

второе - экономическое

Поделиться сообщением

• Создать...