SanyOK_

Является ли балкон частью квартиры...

7 сообщений в этой теме

4-этажная сталинка. Эркеры. На последнем этаже эркера нет и там незастекленный балкон. Перекрытие прохудилось и у нас соответственно на 3-ем этаже весь потолом в месте эркера мокрый и покрытый плесенью. При обращении к соседям, мол "вы на залили" в ответ - балкон не является частью квартиры!!! Как тут быть, кто прав, если можно с ссылками на закон и куда обратиться с этим. Спасибо заранее.

Изменено пользователем SanyOK_
0

Поделиться сообщением

4-этажная сталинка. Эркеры. На последнем этаже эркера нет и там незастекленный балкон. Перекрытие прохудилось и у нас соответственно на 3-ем этаже весь потолом в месте эркера мокрый и покрытый плесенью. При обращении к соседям, мол "вы на залили" в ответ - балкон не является частью квартиры!!! Как тут быть, кто прав, если можно с ссылками на закон и куда обратиться с этим. Спасибо заранее.

Я не юрист, и в инфе не на 100 % уверен.. Но площадь балкона всегда входила в общую площадь квартиры... а потому и являлась её частью..

Если с соседями по-хорошему говорить, то у них должен технический план БТИ на квартиру с указанием всех "принадлежностей".... там это и увидите...

0

Поделиться сообщением

Увы нет, новый Жилищный Кодекс РФ относит балкон к общей собственности жильцов многоквартирного дома

0

Поделиться сообщением

Увы нет, новый Жилищный Кодекс РФ относит балкон к общей собственности жильцов многоквартирного дома

:( чиво? мой балкон - уже не мой?

0

Поделиться сообщением

интересно, где вы в жк такое взяли..

0

Поделиться сообщением

Балкон является частью квартиры

0

Поделиться сообщением

Общая собственность жильцов многоквартирных домов - это лестничные клетки, сам подъезд, подвал с его содержимым (коммуникациями) и чердак. Т.е. то, чем может пользоваться каждый без спроса других. Как это моим балконом будут пользоваться другие жильцы без моего ведома? Балкон - это часть квартиры.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас