Перейти к содержимому

Логотип

Фотография

Является ли балкон частью квартиры...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 SanyOK_

SanyOK_

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 14:35

4-этажная сталинка. Эркеры. На последнем этаже эркера нет и там незастекленный балкон. Перекрытие прохудилось и у нас соответственно на 3-ем этаже весь потолом в месте эркера мокрый и покрытый плесенью. При обращении к соседям, мол "вы на залили" в ответ - балкон не является частью квартиры!!! Как тут быть, кто прав, если можно с ссылками на закон и куда обратиться с этим. Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал SanyOK_: 17 Июнь 2008 - 14:36

• 0
аська 3ноль7-5ноль5-1четыре1
тел 89534288283

#2 Бяка

Бяка

Лохматая пиписька.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 517 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 15:05

4-этажная сталинка. Эркеры. На последнем этаже эркера нет и там незастекленный балкон. Перекрытие прохудилось и у нас соответственно на 3-ем этаже весь потолом в месте эркера мокрый и покрытый плесенью. При обращении к соседям, мол "вы на залили" в ответ - балкон не является частью квартиры!!! Как тут быть, кто прав, если можно с ссылками на закон и куда обратиться с этим. Спасибо заранее.

Я не юрист, и в инфе не на 100 % уверен.. Но площадь балкона всегда входила в общую площадь квартиры... а потому и являлась её частью..
Если с соседями по-хорошему говорить, то у них должен технический план БТИ на квартиру с указанием всех "принадлежностей".... там это и увидите...
  • 0
Не дрочите меня - плюнусь!

#3 Гость_Filaret_*

Гость_Filaret_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2008 - 23:21

Увы нет, новый Жилищный Кодекс РФ относит балкон к общей собственности жильцов многоквартирного дома

#4 AGM

AGM

Trachodont-Parasaurolophus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 106 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 20:10

Увы нет, новый Жилищный Кодекс РФ относит балкон к общей собственности жильцов многоквартирного дома

:( чиво? мой балкон - уже не мой?
  • 0
We Are Animals ©

#5 Гость_yurist_*

Гость_yurist_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2008 - 23:56

интересно, где вы в жк такое взяли..

#6 Peter

Peter

Модератор Юридического форума

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 383 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 15:37

Балкон является частью квартиры
  • 0
Те, кто за, могут опустить руки и отойти от стенки...

#7 crown-caps2006

crown-caps2006

Активный

• Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 20:43

Общая собственность жильцов многоквартирных домов - это лестничные клетки, сам подъезд, подвал с его содержимым (коммуникациями) и чердак. Т.е. то, чем может пользоваться каждый без спроса других. Как это моим балконом будут пользоваться другие жильцы без моего ведома? Балкон - это часть квартиры.
  • 0